Десерты, сладости, выпечка

Помогите приготовить в домашн.услов.сгущенное молоко.В турецких маркетах нет сгущенки.

По этому рецепту очень вкусно получается: http://www.say7.info/cook/recipe/256-Sguschenka.html
Юлия Кульская
Лучший ответ
если она вам нужна для рецепта, напишите, для какого. тогда можно понять, чем заменить.
Нужна специальная вакуумная аппаратура. На печке не сваришь.
Для сгущения молоко должно быть обязательно свежее, чтобы оно не свернулось при длительном кипячении, жирностью в пределах 3,2—3,5%. В результате кипячения молоко выпаривают в открытой толстостенной посуде при слабом нагреве, помешивая, пока объем молока не уменьшится в два — три раза.
Перед окончанием выпаривания добавляют сахар, размешивают до полного его растворения, а лучше, если будет добавлен концентрат сахара (сироп) . Полученное сгущенное молоко быстро охлаждают под струей холодной воды. Такой продукт может храниться так же, как и «сгущенка» заводского изготовления.
На 1 л молока расходуют 320—350 г сахара.
Другой вариант.
Для этого необходимо взять 1 литр молока, размешать в нем 0,5 кг сахара, поставить на медленный огонь и варить, периодически помешивая. Процесс варки будет весьма долгим, пока молоко не наберет нужную густоту, причем увеличение температуры кипения приведет к пригоранию. Молоко загустеет быстрее, только если увеличить количество сахара до 0,7 кг.
Рецепт из газеты "Скатерть-самобранка".
Взять 3 л молока, 1кг сахарного песка, 1 ч л гашеной соды.
Перемешать, поставить на средний огонь, помешивать часто.
Когда масса начнёт " плюхать",выключить и дать остыть.
Сама не пробовала, но этой газете доверяю, т. к. рецепты из неё никогда не подводили! Удачи!
стакан кипятка, сливки грамм 400,1стакан сахара.. ванилин немного и всё сбиваешь в бленедере мин3 и сгущёнка готова ...сама так делаю и варить сутками ничего не надо..