Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить штрудель и из чего он бывает?
ГУТЕН ТАГ ! :) Отличная штука этот Штрудель :) Хорошо, что тесто для него можно приготовить практически вовсе без жиров :) а большое количество начинки (и небольшое теста) Делает его полезным и диетическим. Отлично :) История его идет из глубины веков :) из Древней Греции :) Там Тепло Там Яблоки :) Да Да Да. Греки ели Штрудели и придумали Олимпийские Игры, поэтому они такие сильные :) А вот известность он получил уже в Германии. Немцы не только известные колбасники, но и булочники. Теперь штрудели едят немецкие футболисты, теперь сильные они :). Борьба за признание лучшими тут идет с австрийцами, венский штрудель известен так же как и Моцарт или Безе. Аромат венского штруделя и кофе, это чудо. Но есть штрудели не только фруктовые, но и с капустой, творогом, рыбой. Но всё же яблоко и вишня самая известная. http://www.sweetbaker.ru/recepty/chto-takoe-shtrudel-shtrudel-yablochnyi-retsept http://zdravyshka.ru/Pitanie/Retscepty/shtrudel-kak-prigotovit-testo.html http://www.tarelochka.com/recept/t241.html http://www.say7.info/cook/recipe/21-SHtrudeli.html ВЕНА. ШТРУДЕЛЬ. КОФЕ. ВСЁ. ТЫ УЗНАЛ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВСЁ ! :) Би Хеппи :)
из тонко раскатаного теста и яблок.
ну если попроще, берете тесто замороженное - талосто слоеное бездрожжевое или Фило.
Начинка: яблоки зеленые, изюм, грецкие орехи, корица, гвоздика, мускатный орех, сахар, коньяк ложку.
Раскатываете тесто, заворачиваете рулет, защипываете края, выпекаете
Из слоёного теста (дрожжевого) начинка бывает разная: яблоки. творог с вишней. вишня и тд.
ВЕНСКИЙ ШТРУДЕЛЬ
Тесто: 3 ст. муки, 4 ст. л. сахара, 200 г сливочного масла, 1 ст. сметаны, 0,5 ч. л. соды.
Начинка: 1,5 ст. изюма, 1 кг яблок, сахарная пудра с ванилином.
Муку перетереть со сливочным маслом, добавить сметану и сахар, хорошо вымешать. Если требуется, добавить еще муки, чтобы получилось пластичное тесто.
Яблоки очистить, нарезать тонкими ломтиками. Изюм залить кипятком, дать постоять несколько минут, слить воду и немного отжать. Тесто раскатать до 1-2 мм, посыпать сахарной пудрой с ванилином. Равномерно выложить начинку на тесто, аккуратно свернуть его рулетом, края защипать.
Выпекать на противне, смазанном растительным маслом, в разогретой духовке. Подавать, нарезав кусочками и посыпав сахарной пудрой.
Из данного количества продуктов получится 3-4 рулета.
Муку просеять, добавить соль, влить теплую воду, растительное масло и все хорошо перемешать. Накрыть емкость с тестом полотенцем и оставить на 30 минут.
Яблоки вымыть, снять кожицу, удалить сердцевину и порезать тонкими дольками. Перемешать дольки с сухарями, сахаром, орехами, корицей и изюмом, предварительно залитым ромом.
Разделить тесто на 4 равные части. Чтобы слой теста был тонким и в процессе готовки не порвался, раскатайте его на кухонном полотенце посыпанном мукой. Слой теста должен быть прозрачным!
Готовые пласты теста смазать растопленным сливочным маслом. Затем равномерно разложить начинку, оставляя края (около 2 см) пустыми. Скатать пласты теста с помощью полотенца в рулет и смазать его сверху сливочным маслом.
Выпекать в предварительно нагретой духовке до золотистого цвета, периодически смазывая поверхность штруделя сливочным маслом. Готовый штрудель украсить сахарной пудрой.