Десерты, сладости, выпечка

Что такое маршмелоу?

Юлия Иванова
американский зефир. вкусно, если его немного подержать над огнем - корочка румянится хрустит, а внутри - тягучая и мягкая штука =))
Irina Bezrodnaya
Лучший ответ
Это такая гадость... Сладость... Белые воздушные конфетки, обсыпанные сахарной пудрой... Мягкие, безвкусные, В горле застревают...
Маршмеллоу - зефирные конфеты (суфле) .
С мастикой из маршмеллоу очень приятно работать, она легко принимает нужную форму и не липнет к рукам. Состав

маршмеллоу - 90-100 г (одна пачка зефирных конфет) ,
лимонный сок или вода - ~1 ст. ложка,
сахарная пудра - ~1-1,5 стакана

Приготовление

* маршмеллоу чаще всего продаются не одноцветными - лучше всего купить маршмеллоу белого цвета.
В крайнем случае подойдет бело-розовое маршмеллоу.
Можно попробовать поэкспериментировать и с разноцветными маршмеллоу, возможно при добавлении пищевых красителей у Вас получится нужный цвет.
Маршмеллоу разделить по цветам - белые половинки сложить в одну посуду, а розовые в другую.
В маршмеллоу одного цвета добавить столовую ложку лимонного сока или воды и нагреть в микроволновой печи (10-20 секунд) или на водяной бане до увеличения в объеме. Когда размешивать ложкой станет трудно, выложить массу на посыпанный сахарной пудрой стол и продолжать разминать руками до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам.
Это когда киски надоедливо мяукают-маршмеловят:)) ) А если серьёзно, то суфле:))
Леся Р
Это пастила...
Это зефирные конфеты (суфле)
зайдите сюда - http://gotovim-doma.ru/view.php?r=416
http://forum.say7.info/topic369.html

а здесь рецепт поэтапно с картинками
http://saechka.ru/kuche/batch/286.php
Я ел . Липкая гадость.
marshmeloy eto ZEEEEFFFFFFIRRRR !!!ne vkusnuj!!!!
dguyjol. kk,