Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить белковый крем? Можно примеры выпечки с фото.

4 яичных белка, 1 стакан сахара, несколько кристаллов лимонной кислоты. Белок (охлажденный) взбить с помощью миксера, добавив к нему несколько кристалликов лимонной кислоты, чтобы придать белку крепость, улучшить его пенообразующую способность. Затем постепенно добавить сахар, продолжая взбивать до полного растворения кристаллов сахара. Теперь крем готов.
Использовать просто взбитые белки в тортах и пирожных нельзя. Они быстро оседают и опасны для здоровья. Оказывается, белковый крем нужно заваривать Такой крем можно добавлять в пирожные и использовать в тортах.
3 яйца 1-ой категории (средние яйца) , неполный стакан сахара (гранёный стакан наполненный не до краёв, а до верхней кромки) , 100 мл. воды, соль, лимонная кислота кристалликами (по вкусу) .
кастрюля для варки сахарного сиропа, широкая металлическая кастрюля для взбивания крема, миксер, глубокая тарелка с холодной водой, большая ёмкость с холодной водой (куда можно поставить кастрюлю для взбивания белкового крема) , различные ложки, стакан и другие подручные средства.
Сахар залить водой, поставить на огонь варить на среднем огне до "пробы на мягкий шарик" (у меня сироп варился, после того, как закипел, 45 минут) .
Чтобы сделать "пробу на мягкий шарик" налейте немного сиропа в холодную воду.
Если из сиропа можно сформировать шарик, он готов.
Отделить белки от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки взбить в пену. Чтобы белки лучше взбились, добавьте чуть-чуть соли.
В белки тонкой струйкой влить горячий (но не кипящий) сироп, все хорошо взбить.
Надя Т.
Лучший ответ
Ирина Лоханкова "1 стакан сахара" -> А стакан у вас на сколько мл.? Стаканы то ведь разные бывают.
да.. охл. белки, сахар.. лимонка по желанию. и следить, чтоб желток не попал! а лучше сахарную пудру вместо сахара-еще пышнее будет.
Анна Крапивина
4 яичный белка+сахар смешать. бивать блндером до загустеня. Крем не должен литься как вода...
4 яичных белка.
Для сиропа: 6ст. л. воды, 1,5ст. сахара, 1ч. л .лимонной кислоты.
Белки поставить взбивать, а тем временем сварить сироп из сахара, воды-на медленном огне, до твердого шарика (12о-130гр). В готовый сироп всыпать лимонную кислоту на кончике чайной ложки, перемешать (покачивая кастрюльку) снять с огня. Горячий сироп влить тонкой струйкой в белки, добавить еще пол чайной л. лим. кислоты. Взбивать пока не остынет минут 10-15
Алина Бабко