Трухлявый пень
Ароматный, сладкий, и очень интересный на вид, ну точно – трухлявый пень. Весь такой темный, а внутри пористый, как будто его проточили муравьи и дырочки – это их потайные ходы, только им известного направления. А цвет внутри еще интересней, он имеет зеленоватый оттенок, да, да, и не бойся, ведь именно поэтому у этого пирога такое название – «Трухлявый пень» , а получается этот цвет благодаря варенью, которое необходимо добавлять в пирог.
Для теста:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан любого варенья (лучше всего смородина, вишня)
1 стакан кефира или простокваши
2 ч. л. соды
1,5 - 2 стакана муки
Яйца взбить с сахаром, добавить варенье, размешанную в кефире соду (когда добавляешь кефир с содой все начинает сильно пениться, поэтому надо смешивать в высокой чашке!!!!) , муку. Все перемешать. Тесто негустое, свободно стекает с ложки!!!! Можно сделать 2 коржа, но я беру противень с высокими бортиками и выпекаю сразу. Выпекать минут 20-25. Каждый корж разрезать на 2 части (всего получается 4 коржа) . Коржи можно пропитать сиропом или водичкой, смешанной с вареньем.
Можно сварить заварной крем и перемазать коржи.
Состав
молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка
Приготовление
Перемешать в кастрюле яйца с мукой до исчезновения комков.
В отдельной кастрюле вскипятить молоко с сахаром, периодически помешивая.
Кипящее молоко с сахаром вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном интенсивном размешивании лопаткой. Затем общую смесь поставить на маленький огонь и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить.
Загустевший крем снять с огня, добавить сливочное масло и ванильный сахар, все перемешать до растворения и быстро охладить крем, поставив кастрюлю с кремом на лед или в холодную воду. Для улучшения вкуса пшеничную муку предварительно слегка обжарить на противне;
Десерты, сладости, выпечка
какой пирог моzно испеч если ест толко мука,яйца,молоко,варенье,cода или пеккарский порошек))))
Кто ест молоко, яйца, мука?
Ватрушку с вареньем
Обычный бисквит а коржи прослоите вареньем
Торт "Цыган": 2 яйца, 1 стакан кефира (простокваши, сметаны) , 2ст. муки, 1 ст. варенья (желательно черно-смородинового) , 1ст. л. соды.
Здравствуйте! Если у Вас найдётся в доме немного растительного масла и чуть-чуть варенья, то можно приготовить пирог "Студенческий".Возни мало, а результат превосходный! Понадобится 1 стакан крепкой заварки (чайной), 1 стакан сахара, 2 яйца, 2 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки варенья ( любого, в идеале-смородиновое), 1 чайная ложка соды, щепотка соли и мука.
Смешайте все продукты, кроме муки (яйца предварительно взбейте, как на омлет). Затем постепенно добавляйте муку, чтобы получилось тесто, как густая сметана. Выливайте в форму или в сковородку и в духовку на средний огонь минут на 40.
Приятного аппетита!
ни могу отвечать за пирог) но можно сделать блины (правда еще сахар и соль нужны)) и с вареньем покушать))
Светлана Милевская
dlja blinov maslo nuzno a u menja net.