Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецептик манника на кефире. На сметане не надо, у меня ее нет,естькефир.

Марина Савчук
Ингредиенты: 1 стакан манки,
1 стакан сах. песка,
1 стакан муки,
1 стакан кефира,
1 яйцо,
пол пачки маргарина,
1/2 чайной ложки соды

Сахар, манку и кефир перемешать и оставить набухать на 2 часа. Затем добавить растопленный маргарин, яйцо, муку, соду. Все перемешеть и выпекать в духовке. Очень вкусно!

Приятного апппетита!
Мария Алексеенко
Лучший ответ
1 стакан манки, 1 стакан сахара залить 1 стаканом кефира (можно кефир заменить негустой сметаной) .
Пусть эта смесь из манной крупы, сахара и молочных продуктов настоится примерно 1- 2 часа. За это время манка набухнет, сахар растворится.
В смесь добавить 2 яйца (я не взбиваю) ,
1 стакан муки, щепотку соли, 1 чайную ложку соды. Можно добавить: корицу, ваниль, цедру по вкусу, не всё сразу, а что-то одно.
Все компоненты тщательно смешиваем, хорошо взбить миксером.
Если хочешь манник с орехами, можно с орехами только надо их предварительно по дробить.
Я часто делаю манник с ягодой. Ягоды в манник можно добавлять как свежие, так и свежезамороженные.
Духовку включаю на 200 градусов, чтобы прогреть духовой шкаф.
Форму смазать сливочным маслом и присыпать манной крупой, так корочка получается лучше, вкусно хрустит.
В форму для выпечки наливаю половину теста, ягоды пересыпаю сахаром, на тесто слой ягод. Потом заливаю второй частью теста.
Ставлю форму с манником на противень и в духовку выпекать при температуре 180 градусов минут на 40 - 50.
& Еленочка &
2 яйца, стакан сахару, стакан кефира, стакан манки, стакан муки, 1\2 ч. л. соли, 1\2 ч. л. соды, ваниль, цедра (желательно) , изюм или цукаты. Размешать, вылить в смазанную и посыпанную манкой форму. Выпекать при 180-200 градусах. Манник на кефире вкусный, но быстро черствеет, ешьте сразу!))
Mariya Kudaiberdieva
Марина Савчук Соду гасить?
Добрый день! Мы приготовили манник на кефире, очень вкусно получилось+добавили какао, можете глянуть, может и вам придется по вкусу