Десерты, сладости, выпечка
кто знает как пожарить сыр в тесте, чтобы сыр не вытекал?
Нужно его тщательно "упаковать" в тесто, не оставляя ни единой щелочки, тогда и вытекать не будет!
Как же Вы его заворачиваете, что он вытекает? Что готовите то? :)
Надежда Селезнева
А будьте добры, расскажите, пожалуйста, что это за блюдо такое вкусное: сыр в тесте. И как его готовить. Спасибо.
я делаю не в тесте, а в сухарной корочке, сыр не вытекает.. . взбиваю 1 яйцо с 2 ст. л. молока, сыр нарезаю небольшими кусочками, толщиной 1 см, обмакиваю во взбитое яйцо, обваливаю в сухарях (такую процедуру повторяю 3-4 раза).. . надо, чтобы корочка полностью покрыла сыр.. . жарить сыр надо быстро в большом количестве хорошо разогретого масла до золотистой корочки.. . когда он готов - выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить остатки жира.. . перед подачей дать постоять несколько минут (а то очень горячо)
Любимая Киска
ой, спасибо. Обязательно по-Вашему попробую.
Взять сыр лучше твердых сортов, нарезать ломтиками. Приготовить тесто примерно как на оладьи или даже погуще. Разогреть масло на сковороде. Макать кусочек сыра в тесто и обжаривать с двух сторон до готовности теста.
сыр натритте на мелкой тёрке
Любимая Киска
а дальше? как его закатать в тесто? Сколько пыталась - все равно вытекает. А вкусно очень
как показывает практика надо несколько раз попробовать чтобы получилось.
В сухарях очень неплохой совет. А есть еще один совет -заморозить сыр, и прямо замороженный в сухарную корочку одеть и жарить НА СИЛЬНОМ огне.
Но если все равно не получается, а очень хочется, то советую такой рецепт трубочки с сыром
Очень вкусное и очень простое блюдо.
Сыр нарезать брусочками, не надо делать их очень длинными, а то потом будет трудно закручивать и сыр в итоге вытечет, приблизительно 6-7 см. Тонкий лаваш нарезать квадратиками (удобнее ножницами) . Брусочек сыра положить на лаваш наискосок. Лаваш не должен быть с дырочками. Скрутить в блинчик-конвертик, края загнуть внутрь, а хвостик заправить. Жарить на растительном масле со всех сторон, сначала класть вниз стороной где вы подгибали хвостик. Жарится довольно быстро, если вы хорошо плотно и аккуратно скрутили, то сыр не вытечет, если все же у вас сыр потек, просто вытаскивайте эту палочку, она все равно уже готова.
Иногда к сыру добавляю зелень или отжимаю чуть чеснока, можно добавить остатки ветчины, грибов и т. д. (начинка любая) Сыр я люблю брать сулугуни, но тут подойдет любой, который плавится. Подавать горячими.
Рецепт с кукинга
Очень вкусное и очень простое блюдо.
Рецепт с кукинга
Любимая Киска
мне нравится именно тот, который плавится, спасибо за ответ
Надо взять сыр твердых сортов или поменьше класть!
vsbituiu sir dabav iaico i vso vsbei vmeste,apatom etu masu pamisti vtesto i upakui priblizitelno kak xinkali.iaso sira ni vipustit iz testo
Любимая Киска
тогда, наверное, вкус будет другой