Ингредиенты
Для теста:
Мука, 200 г.
Сливочное масло, 200г.
Сахар, 50 г.
Соль, ½ ч. л.
Яйцо, 1 шт.
Для начинки:
Лимон, 2 шт.
Сахар, 260 г.
Для посыпки:
Сахарная пудра, 50 г.
Приготовление
Начинка: лимон пропустить через мясорубку и перемешать с сахаром.
Тесто: масло, сахар и яйцо перемешать в посуде до однородной массы. Всыпать муку и замесить песочное тесто.
Тесто разделить на 2 части и раскатать в пласты. Одну часть выложить в форму, положить на него начинку, а сверху накрыть вторым пластом. Хорошо защипнуть края и выпекать в духовке 10-15 мин. при температуре 200’ С. Готовый пирог с лимоном посыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пирога с лимоном.
тесто
крахмал. ---это обязательно, чтобы жидкость - сок - впитался.. .
можно крахмал с сахаром
лимон, снова сахар.. .
можно опять тесто.. .
будет закрытый пирог с лимоном
а можно - решётку
тогда сахарную пудру и даже карамель
или изюм или ягоды -украсить
можно крахмал с сахаром
лимон, снова сахар.. .
можно опять тесто.. .
будет закрытый пирог с лимоном
а можно - решётку
тогда сахарную пудру и даже карамель
или изюм или ягоды -украсить
Лимонник
Тесто: 2 стакана муки, 4 желтка, 1/3 чайн. ложки соды, 250 гр. масла или маргарина, 1 стакан сахара.
Начинка: 2 лимона, 1 стакан сахара.
Желтки взбить с сахаром, добавить размягченный маргарин (не топить его, а дождаться пока размягчиться при комнатной температуре) . Все перемешать и поставить в холодильник на 20 минут. Из просеянной муки и соды сделать горку на раэделочной доске. В углубление положить массу из холодильника. Затем массу рубить ножом, так чтобы при рубке она смешивалась с мукой, и образовывались комочки. Муку ни в коем случае не смешивать с массой вручную, а просто рубить. 2/3 полученного теста (комочков) выложить на противень. Лимоны прокрутить на мясорубке и добавить сахар. Особо их с сахаром не перемешивать, и делать начинку непосредственно перед накладыванием на тесто, чтобы лимоны не дали много сока. Сверху положить оставшуюся крошку. Выпекать до коричневатой корочки.
Лимонный пирог
Тесто: 3 стакана муки размешать с 1/2 чайн. ложки соды, и растереть все с 250 гр. маргарина. Взбиваем 3 желтка с 1 стаканом сахара добела и добавляем к муке. Вымешиваем тесто. Раскатываем на большой противень и выпекаем до румяного цвета. Испеченный корж оставляем на противне минут 20, чтобы он остыл. Затем намазываем его любым джемом или повидлом. 2 лимона обдать кипятком, порезать колечками, удалить косточки и пропустить через мясорубку со 100 гр. сахара. Я все это режу в блэндере. Эту смесь выложить на джем сверху и разровнять. 3 белка взбить в густую пену, добавляя постепенно 3 ложки сахара. Эту смесь выложить аккуратно на лимонную, и ставим опять в духовку при температуре 140-120 градусов, чтобы высохла белковая смесь. Цвет получается слабо румяный. Разрезать пирог на квадратики и приятного аппетита!
Начинка: 2 лимона, 1 стакан сахара.
Лимонный пирог
Эксклюзивный рецепт. На слой теста выкладываются лимоны, сверху закрываются тестом и выпекают в духовке до готовности.
тесто:
молоко-80 мл
яйца-1 шт
мука-360 гр
дрожжи быстр. сухие-20 гр
сахар-15 гр
щепотка соли
масло слив. -190 гр
начинка:
лимоны-1 БОЛЬШОЙ или 2 маленьких
сахарная пудра-400 гр
яйца-1 шт
крахмал-50 гр
яйцо для смазки
посыпка:
мука (2 части): слив. масло (1 часть)
1.Для теста смешать молоко, яйцо и 30-40гр муки-д. б. консистенция, как для блинчиков. Добавить смесь дрожжей, соли и сахара, хорошо перемешать (лучше венчиком). Всыпать оставшуюся муку, сразу же добавить РАЗМЯГЧЕННОЕ!!! сливочное масло и вымешивать руками до однородности. 1/3 теста оставить для основы, остальное разделить на 3 части.
2.Для начинки лимоны залить кипятком на 1 мин., порезать, удалить семена, измельчить в блэндере, добавиь сахарную пудру, яйцо и крахмал. Все перемешать в блэндере до однородности.
3.В форму-бумагу для выпечки. Укладывать слоями тесто и начинку. Верх-тесто. Смазать яйцом, посыпать крошкой (масло и муку просто перетереть руками в крошку). Выпекать при 150С 35-40 минут.
4.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
молоко-80 мл
яйца-1 шт
мука-360 гр
дрожжи быстр. сухие-20 гр
сахар-15 гр
щепотка соли
масло слив. -190 гр
начинка:
лимоны-1 БОЛЬШОЙ или 2 маленьких
сахарная пудра-400 гр
яйца-1 шт
крахмал-50 гр
яйцо для смазки
посыпка:
мука (2 части): слив. масло (1 часть)
4.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
Для приготовления нам потребуются такие ингредиенты:
-3 яйца крупных или 4 мелких
-150 г сахара
-80 г сливочного масла (мягкого)
-120 г муки
-0,5 чайной ложечки соды
-2 лимона
Сахарная пудра
Приготовление:
Лимоны вымыть, нарезать с кожурой, удалить семена, изрубить в блендере
Желтки отделить от белков.
К желткам добавить сахар и хорошо растереть (взбить)
Добавить лимонную массу, перемешать, всыпать соду
Масса слегка вспенится. Отдельно взбить белки
Белки добавить к тесту, медленно перемешать массу ложкой
Добавить муку и заново перемешать аккуратно. Форму смазать маслом, присыпать слегка мукой, вылить тесто и испечь корж
в горячей духовке при 180° около 15 мин.
Пирог нарезать на маленькие порции и присыпать щедро сахарной пудрой.
ЛИМОННИК
- 1 пачка маргарина
-50г дрожжей
-3 яйца
- 1 стакан сметаны
- 3 ст. ложки сахара- 4 стакана муки
Замесить тесто и поставить на 1,5 часа в теплое место.
Разделить тесто на 2 части. Одну часть раскатать и уложить на противень (желательно с бортиками ).Положить сверху начинку, накрыть другой половиной теста, тщательно защепить края (чтобы не вытекала начинка ),проколоть в нескольких местах вилкой (чтобы выходил воздух ) и печь на среднем огне пока не зарумянится.
Начинка:
2 лимона запарить кипятком на 20 минут, прокрутить их на мясорубке и смешать с 2 стаканами сахара и 15 шт. орехов. Начинку готовить прямо перед выкладыванием, чтобы не потек сахар.
Готовый лимонник порезать горячим и посыпать сахарной пудрой, когда остынет.
-3 яйца крупных или 4 мелких
-150 г сахара
-80 г сливочного масла (мягкого)
-120 г муки
-0,5 чайной ложечки соды
-2 лимона
Сахарная пудра
Приготовление:
Желтки отделить от белков.
ЛИМОННИК
- 1 пачка маргарина
-50г дрожжей
-3 яйца
- 1 стакан сметаны
- 3 ст. ложки сахара- 4 стакана муки
Начинка:
1 большой лимон, 1,5 стакана песка, 1 яйцо, 200 гр. масла (я беру маргарин) растопить. Лимон ч/з мясорубку. Песок смешать с яйцом, добавить лимон, масло, муку (как густая сметана) , соду (1ч. ложка) . Выпекать до золотистого цвета.