Десерты, сладости, выпечка

Пеку хлеб в хлебопечке, а через 4 дня образуется плесень (далее внутри)

Что делать чтобы этого избежать, ведь насколько я занаю хлеб из хлебопечки не плесневеет, а только сохнет? Напишите как вы готовите какие ингридиенты кладете, может я что не так делаю или секрет какой есть, если что я храню хлеб в пакете иначе он сохнет.
конечно в целофане будет плесневеть, там же конденсат скапливается. Не плесневеет только хлеб в котором есть консерванты, а оно вам надо, лучше съедать быстрее или хранить уж тогда в холодильнике. А самое простое, печь буханки поменьше, ведь в хлебопечке можно размер буханки регулировать. Хлеб не пеку, а вот булки и плюшки храню в полотенце на столе, сохнут медленно, но не плесневеют, 3 дня точно, дольше не сохранялись (съедали) . Пеку с сухими дрожжами и муку обыкновенную Макфу использую.
Есть еще один способ, купить хлебницу из бересты, в такой и не сохнет и не плесневеет, да только найти такую трудно, разве что на какой нибудь выставке (народных промыслов) или в салоне с сувенирами.
^^
^^anny^^
Лучший ответ
Е-мое! ! да любой хлеб заплеснвеет через четыря дня! зачем так долго хранить то? Съедайте за два дня-и не будет проблем!
Соня Свистун
это заражена грибками та пшеница из которой сделана мука
Елена Ермакова А какую муку вы используете?
плесеневеет потому что у вас в месте хранения повышенная влажность.
проблема, наверное, в продуктах или в воде.
и у меня и у всех моих знакомых такой хлеб не только не плесневеет, но и долго не черствеет. поменяй муку, дрожжи...
Держите пакет в холодильнике, в тепле плесени красота!
не плесневеет только хлеб из цемента)
проблема может быть в том что вы не даете хлебу достаточно остыть и убираете его в пакет еще не дозрелым я заворачиваю хлеб в вафельное или льняное полотенце хлеб остается ароматным и не плесневеет успехов в кулинарии
лучше всего быстро съесть пока свежеиспеченный