Десерты, сладости, выпечка

Как испечь хороший хлеб в хлебопечке?

Здравствуйте! Перебрала много рецептов, никак не могу подобрать хороший рецепт для своей хлебопечки (Хлебопечка Centek CT-1415). Может, у кого-то есть универсальный рецепт, мне нужно на буханку 1250 гр.
Откройте рецепт, что у вас в книге к хлебопечке есть. И все точно по нему, но сахара МЕНЬШЕ. Муку 1, а лучше 2-го сорта.
Мы давно уже все на глазок. Как проходит первый замес, надо посмотреть, нормальное ли тесто. Если жидкое, то добавить ложку муки. Крутое - ложку воды. И вновь пуск
Катерина Лавренова
Лучший ответ
Лариса Лесникова Почему второсортную муку рекомендуете? Мука высшего сорта не лучше?
По отзывам люди хлеб пекут строго по рецепту из книги, приложенной к хлебопечке. Сделаете много теста, корочка будет румянее - ближе в нагревателям, видимо.. так же в отзывах советуют выставлять в ручную время выпечки - немного его увеличивать чтоб пропекался хлеб лучше. Я так же хочу приобрести себе хлебопечку, поэтому интересуюсь их марками и отзывами о их работе ..
Алишка Максимова Пробовала по рецептам, у меня нет рецепта на 1250 гр, только 1 кг и 1,5 кг
Светлана Матюшенко(Лазарева) ну.. я могу посоветовать попробовать испечь по рецепту на 1 кг... зато уже будете знать: дело в рецепте или в самом порядке выпечки
Светлана Матюшенко(Лазарева) Марина Исмаилова, все же попробуйте испечь строго по рецепту на 1 кг! математические пропорции хороши в математике, но вот на личном опыте скажу, что не совсем пропорционально в тесте получается.. дрожжи - это живые микроорганизмы!
у вас получится много хлеба (поделитесь с кем-нить) и много опыта! то ли рецепты плохие, то ли хлебопечка не совсем хороша на автомате..
Прочтите рецепт, прилагаемый к хлебопечке и сделайте все по инструкции. Оцените результат и сделайте выводы. Возможно, тесто будет сильно запеченным, или наоборот-сыроватым. Значит, надо уменьшать или увеличивать время выпечки. Может быть, вам не хватит соли- в следующий раз положите больше. Хлеб плохо поднялся-не хватило дрожжей или время выстаивания теста маловато. Все это применимо к хлебопечке, где есть возможность выставлять параметры вручную. Если у вас все на автомате-то только пробовать разные режимы.
Юлия Зарипова
"хороший" - понятие относительное.
Надо знать ваши предпочтения
Ирина Туцкая
Лучший рецепт белого хлеба в хлебопечке с оптимальным соотношением ингредиентов для выпечки чудесного, ароматного хлеба с хрустящей корочкой. ХЛЕБ УДАЁТСЯ ВСЕГДА!!!
Рецепт здесь - https://youtu.be/gyZYC7daJy4