Десерты, сладости, выпечка

из чего сделана тахинная халва

Из кунжута. Обожаю!
Инна Заброда
Лучший ответ
Тахинная (кунжутная) халва распространена на Балканах, Ближнем Востоке, в других частях Средиземноморского региона, а также на территории бывшего СССР. Белковая масса для этой халвы, называемая тахинной, готовится из молотого кунжута.
Юлия Качёва
Из кунжута
Халва тахинная в основном производится из кунжутных сливок. Получают данный продукт путём тщательной обработки кунжутных семечек. Халва тахиная имеет удивительную особенность, благодаря которой и ценится любителями – небольшое горьковатое послевкусие. Из-за того, что в кунжуте содержится огромное количество полезных минеральных веществ, тем людям, для которых халва тахиная – любимое лакомство, гарантируется отменное здоровье и такое же самочувствие.

Рецептов, по которым готовится халва тахинная, очень много. И в каждом своя методика приготовления. Поэтому вам достаточно выбрать тот, который ближе по ингредиентам и по финансовым возможностям. Тогда вы сможете с гордостью похвастаться подругам, что халва тахинная – это одно из блюд, которое вам по силам.

Тахинная халва является очень полезным продуктом, так как содержит марганец, цинк, фосфор, железо, и множество различных витаминов. Именно поэтому врачи рекомендуют во время реабилитационного периода составить своё меню таким образом, чтобы в нём обязательно была тахинная халва. Людям, которые страдают болезнями сердечнососудистой системы, тахинная халва нужно больше всего. Именно благодаря ей, вы увеличиваете шансы на выздоровление, а так же уменьшаете вероятность раковых заболеваний, и болезней сердца. Благодаря витаминам, которые в большом количестве содержатся в кунжуте, тахинная халва способствует развитию зрения, улучшает работу нервной системы, укрепляет иммунитет, смягчает астму.
Tatiana Barcari