Кефир 0.5литра, соль, сахпр, яйцо вбить, перемешать. Муки добавить примерно 9стол. ложек с горой. туда же 0.5ч. ложки соды погасить уксусом. вымесить тесто. оно по консистенции совсем не крутое. В руки не возьмешь. Начинку всю режем отдельно. Это много лука порезать и обжарить (можно и не жарить). Колбаса вареная (самая вкусная получается с чайной) мелкими кубиками. Огурец соленый или маринованный мелко режем.
На противень, смазаный растит. маслом выгребаем тесто, разравниваем смоченной водой ложкой. Сначала рассыпаем колбаску. Следом рассыпаем лучек. Потом - огурчики. Сверху присыпаем тертым сыром и майоез. Выпекается в разогретой 180*С духовке минут 45-50.
Десерты, сладости, выпечка
Девчата,киньте рецептик домашней пиццы,пожалуйста!!!
Для приготовления пиццы вам понадобятся следующие продукты: дрожжи, соль, яйца, сухое молоко, мука, сахар, растительное масло.
В первую очередь необходимо завести тесто.
Для этого возьмите пачку дрожжей, чайную ложку соли, 1 яйцо, столовую ложку сахара, 4 столовые ложки молока, 2 столовые ложки растительного масла и в конце добавьте муку, примерно выйдет где-то килограмм.
Замесите тесто и поставьте в теплое место, чтобы поднялось.
По рецепту пиццы, тесто Чаще всего ставят около батареи. Для начинки можно использовать все, что нравиться: колбаса (также можно сосиски, сардельки) , помидоры (свежие, соленые) , яйца, можно также творог, грибы, квашеную капусту. Каждый выбирает на свой вкус. Но самым главным элементом является сыр, его понадобиться примерно 200 г.
Также вам необходим майонез, и можно добавить чеснок для остроты.
После того, как тесто поднялось, из него следует сделать лепешки, на которые будите выкладывать начинку.
Например, колбаса, вареные яйца, помидоры, майонез, чеснок и сыр.
Полученные пиццы поставьте в разогретую духовку и выпекайте до готовности.
Среднее время приготовления 30 минут.
Пицца готова. Рецепт пиццы очень прост.
Запах, который будет исходить от пиццы, будет настолько притягательным, что он может собрать толпу соседей перед вашими дверьми. Приятного вам аппетита
Среднее время приготовления 30 минут.
Пицца готова. Рецепт пиццы очень прост.
Делаете тесто - 400гр муки, 1 яйцо, 3 ст. л. растительного масла, 200мл молока (лучше холодного) , 1 пакетик дрожжей. В муку добавить яйцо, дрожжи развести в половине стакана тёплой воды (добавив пол ч. л. соли и ст. л сахара) , дать им подняться, чтобы из стакана пёрли, вылить это всё в муку. Замесить, добавляя молоко. Под конец добавить масло.
Начинка - разнообразная .. Я делаю так - Мелко нарезаю лук, добавляю кетчуп-майонез, перемешиваю и выкладываю на тесто, далее помидоры кольцами, колбаску разную (варёную, салями) , огурчики солёные, и много сыра.

В пиццу можно положить все, что хотите. А тесто я делаю так: стакан жидкости (молоко+вода) , 50 гр свежих дрожжей развести в ней, добавить чуть соли и муки стакана 2,5-3 Все перемешать, раскатать. Получается 3 пиццы средних размеров.
А какой рецептик, раскатать тесто, смазать соусом томатным, насыпать всего по вкусу, натереть сыром, и в духовку)))