Тесто для ПИЦЦЫ
Берем пакетик дрожжей и разводим его в 1/4 стакана теплой воды. Туда же добавляем ложку меда (можно просто ложку сахара) и оставляем в покое. Затем просеиваем в емкость три стакана муки, кладем чайную ложку соли, столовую ложку масла оливкового, чуть меньше стакана теплой воды и замешиваем тесто. Я люблю месить тесто руками, к слову, у женщин тогда красивые руки и предплечья становятся
Даем тесту постоять в тепле полчаса, затем разделяем на три шара и раскатываем пласт для пиццы. Все.
Рецепты пиццы:
Сырная пицца
тесто для пиццы
1 ч. л. соли
1 банка помидоров (850 мл)
молотый черный перец
250 г сырз моцарелла
60 г тертого сыра пармезан
4 веточка базилика
Инструкция: Выложить тесто на 2 смазанных жиром противня. Нагреть духовку до 200 градусов. Для приготовления начинки измельчить в пюре помидоры с 1 ст. ложкой растительного масла, посолить, поперчить и смазать массой тесто, оставив с краев небольшую полоску. Моцареллу нарезать кубиками и выложить сверху. Посыпать пармезаном и сбрызнуть оставшимся растительным маслом. Каждую пиццу выпекать около 20 минут. Базилик вымыть, отряхнуть от капель, оборвать листики и посыпать ими обе пиццы.
Пицца с морепродуктами
тесто для пиццы
225 г свежих морских моллюсков
1 тонко нарезанная большая луковица
450 г свежих мидий
2 нарубленных зубчика чеснока
100 мл белого вина
5 г (1 ч. л. ) сухого майорана
соль и свежемолотый черный перец
томатный соус
60 г (4 cт. л. ) пармезана
Инструкция: Тщательно вымыть щеткой моллюски и мидии. Поместить их в кастрюлю, залить вином и поставить на сильный огонь, часто встряхивая кастрюлю, пока все раковины не раскроются. Отставить в сторону, чтобы содержимое остыло. Вынуть остывшие моллюски из раковин, отстранив нераскрывшиеся. Слить жидкость. На присыпанной мукой доске раскатать тесто в большую круглую лепешку. Выложить на противень. Вылить томатный соус на середину пиццы и распределить по всей поверхности с помощью обратной стороны ложки. Разложить сверху лук, а на него - моллюски. Посыпать сверху чесноком, майораном, солью и перцем, а затем пармезаном. Выпекать в нагретой до 220 градусов духовке примерно 15-25 минут в зависимости от толщины теста. Подать немедленно.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт теста для домашней пиццы?Как приготовить пиццу дома?
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
а яделаю такое тесто: 200г маргарина, 1cтакан молока, 1ст. ложку сахара, 1ч. ложку соли (неполную) 1ст. ложу сухих дрожжей (предарительно развожу в теплом молоке), муки сколько войдет. и на 1 час вхолодильник. потом делаю пиццу.
Вода — 125 гр.
Соль — 1/4 чайной ложки
Масло — 1 столовая ложка
Дрожжи — 25 гр.
Мука — 200 грамм
Готовим тесто: разводим дрожжи в теплой водичке
Засыпаем муки стаканчик, в чашку добавляем соль
Добавляем масло
Добавляем разведенные дрожжи
Замешиваем сколько можем в миске
Потом усердно мнем, пока не перестанет прилипать к пальцам
Закладываем в чашечку накрываем и ждем пока настоится около часа. Тесто должно увеличиться в три раза.
Соль — 1/4 чайной ложки
Масло — 1 столовая ложка
Дрожжи — 25 гр.
Мука — 200 грамм
Добавляем масло
Добавляем разведенные дрожжи
Замешиваем сколько можем в миске
У меня все любят пиццу с творожным тестом: 250 г творога, 250 г муки, 250 г маргарина, 1 яйцо, 1 ч. л. соды, гашеной лимонной кислотой, чуть соли. Все хорошо смешать. Тесто не должно прилипать к столу и рукам, раскатать пласт размером вашего противня (обычно делаю на большом листе) . Начинка любая, я использую обычно колбасу (ветчину) , вареные яйца, перец болгарский, лук, помидоры, сыр (любой, подойдет даже плавленый) . Можно ставить в духовку. Готовность определяется по тесту: оно становится румяным. Приятного аппетита, Tigrochka!
Берешь муку а дальше сама знаешь!!!!