Десерты, сладости, выпечка

привет! подскажите,пожалуйста, рецепт теста тонкого для пиццы!

175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.
Тесто тонкое и вкусное.
Батима Шарипова
Лучший ответ
В одном стакане теплой воды развести 20 гр. дрожжей (или 1/3 пакетика сухих дрожжей) , чайная ложка сахарного песка, дать постоять минут 10, добавить 2 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2,5 стакана муки и щепотки соли. Замесить тесто в течение 15 минут, оно должно быть эластичное и не прилипать к рукам. Сложить в миску и дать подойти. Разделите на несколько частей, каждую раскатайте толщиной два миллиметра, смажьте кетчупом (можно томатной пастой) . Для начинки используйте грибы, ветчину, колбасу, перец болгарский, сверху посыпьте тертым сыром (можно еще сушеной, молотой зеленью) . Готовьте в духовке при 230 градусах.
Лена V I P
Как раскатать такое и будет.
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
12 стол. ложек муки, 60 гр. масла, 50 гр. дрожжей, 1 чайн. ложка соли, стол. ложка сахара (растворить дрожжи) , 1 стакан воды, 1 стол. ложка сметаны.
Все смешаем и будем месить тесто РУКАМИ 30 - 40 минут. Оно должно стать гибким. После этого можно сразу же печь, т. е. не надо ждать когда оно подойдет, оно поднимется прямо в духовке.
Если в тесто положить меньше соли и соответственно больше сахару можно испечь пирог с яблоками (8 - 10 яблок очистить и натереть на крупной терке) . Печь пирог или пиццу 20 - 25 минут.

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
мука - 4 стакана
масло или маргарин - 300гр
3/4 стакана молока или воды
50гр дрожжей
сахар 1 ст л
соль 0,5 ч л
1 яйцо
Получается песочное нежное тесто, можно печь и пирожки, и тортик, пиццу, печенье - это очень вкусно! Замесить тесто: муку с солью порубить с маслом до мелкой масляной крошки, сделать углубление в смеси и влить молоко или воду с сахаром, яйцом и дрожжами (тёплое молоко, дрожжи сухие, просто в тёплое (не горячее!!! ) молоко выбиваете яйцо, размешиваете сахар и сухие дрожжи.) .
Затем быстро замешиваете тесто, чтобы масло не поплыло, раскатываете пласт нужой вам толщины, для пиццы я раскатываю 0,5 - 0,7см.
Положить тесто на противень, выложить начинку и выпекать в разогретой духовке на среднем огне 25-30 минут. Очень вкусно! Если добавить побольше сахара, можно испечь печенье!

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НА КЕФИРЕ
0,5 л кефира
1 яйцо
0,5 кг муки
8 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
В муке сделать углубление, вбить яйцо, положить сахар, соль, разрыхлитель, затем влить кефир. Вымесить тесто.
Елена Агапова
"Хрущевское" не пробовали? Если его тонко раскатать, оно очень мало поднимается при выпечке.

50 гр. дрожжей (можно 2 ч. л сухих)
1/2 ч. л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина (либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки

Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой) , быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и.. . в холодильничек. Через 4 часа можно печь.