Десерты, сладости, выпечка
нужен пошаговый рецепт заварного крема
Рецепт - заварной крем от циммеров Избушка
закипятили молоко отдельно мука крохмал и чашка молока перемешали в молоко которое закипятили насыпали сахара перемешали и вливаете ту смесь что в чашке часто помешивая . готово
литр молока 4 ложки муки 4 ложки крохмала сахар по вкусу ванильный сахар щепотка соли можно какао можно в охлажденный добавить коньяк
1 яйцо+1, 5 стакана сах. песку+взбить. Добавить 1 стака холодного молока. Перемешать. Поставить на медленный огонь, помешивая, довести до кипения. Снять, помешивать, пока масса несколько остынет. 250 гр. маргарина (не вонючего, качественного) или сл. масла помять, по ст. ложке добавлять приготовленную массу. Ваниль, коньяк по вкусу.
1. 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать. В смеси могут остаться комки, но не обращайте на них внимания - они разойдутся в конце.
2. 1 ст молока + 1 ст сахара соединить в кастрюле и довести до медленного кипения.
3. В кипящую смесь (2) влить (1), и довести до кипения, постоянно помешивая. Выключить, и не переставать помешивать - через несколько минут крем готов.
Как приготовить вкусный простой торт для детей и взрослых. На праздник, День рождения, или просто к чаю. Сегодня готовим десерт - муссовый торт на заварном креме с клубничным конфи. Этому можно научиться, посмотрев мастер класс в этом видео рецепт.
https://youtu.be/hkkhS-W8Xow