Десерты, сладости, выпечка
Ездил в Тиланд, и хочу приготовить блинчики с бананами!
блины готовят на улице, тесто раскатывают из шариков теста, делается все на выших глазах. Подскажите рецепт! очень вкусно)
сливочное масло - 125г
соль - 1 щепотка
яйцо (взбитое) - 1 шт.
мука - 100г
молоко (напополам с водой) - 300 мл
масло - для жарения
для начинки:
банан (крупный) - 2 шт.
творог - 125г
шоколадный йогурт - 150г.
Просеять муку и соль в миску и сделать в середине углубление. Добавить яйцо и половину молока. Взбивать до однородной массы, затем постепенно добавить оставшееся молоко. Перелить тесто в кувшин и оставить на 25 мин.
Смазать непригораемую сковороду маслом, нагреть сковороду и налить немного теста. Поджарить с одной стороны, перевернуть и поджарить с другой стороны до золотистого цвета. Перевернуть на подогретую тарелку и повторять, пока все тесто не закончится. Получится около 12 блинов. Размять бананы вилкой. Перемешать с творогом и йогуртом. Разделить начинку между блинами и завернуть трубочкой. Разложить по 2 блина на тарелке, украсить кусочками бананов и полить соусом.
Еще рецепт:
Вода (минеральная ) — 3 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 1,5 ст. л.
Мука (примерно 1,5 стакана, но точно сказать трудно)
Сода (на кончике ножа)
Масло растительное — 1,5 ст. л.
Банан — 2 шт
Шоколад черный (можно меньше) — 50 г
Смешать минералку с газом, соль, сахар и немного соды (уксусом ее не гасим! Все загасить только минералкой!) . Теперь добавить муки. Столько, чтобы тесто вышло чуть гуще блинного. А потом разбавить этой же минералкой, доводя до привычной блинной густоты. В конце влить растительное масло.
Выпекаем обычные блинчики.
Теперь нарезаем бананы мелкими кубиками. И заворачиваем банановую массу в блинные трубочки. В это самое время на водяной бане растапливаем шоколад. Потом ложкой наложить жидкий шоколад в пищевой полиэтиленовый пакетик, сделать в пакете несколько дырочек зубочисткой и, слегка надавливая, нарисовать тонкие полоски на готовых блинах.
соль - 1 щепотка
яйцо (взбитое) - 1 шт.
мука - 100г
молоко (напополам с водой) - 300 мл
масло - для жарения
для начинки:
банан (крупный) - 2 шт.
творог - 125г
шоколадный йогурт - 150г.
Еще рецепт:
Вода (минеральная ) — 3 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 1,5 ст. л.
Сода (на кончике ножа)
Масло растительное — 1,5 ст. л.
Банан — 2 шт
Шоколад черный (можно меньше) — 50 г
Выпекаем обычные блинчики.
ну так приготовь
я делаю как обычные блины, только начинка банановая, можно мелко порезать, можно взбить, затем обжарить на сливочном масле и полить апельсиновым джемом. Блинчики с бананами не только в Таиланде можно покушать, в московских кафешках есть тоже вкусняшки.
В ЮВ азии для этой цели используется рисовая мука. а не пшеничная. Так что точно такие не получатся.
наверное, и правда вкусно.)) )
могу поделиться рецептом оладьев с банами, если нужно