Десерты, сладости, выпечка

Помогите хозяюшки приготовить блинчики

Купила смесь для блинчиков, хочу испечь! Насыпала в миску 250 гр этой смеси! В способе приготовления указано 2,5 стакана воды на 250 гр смеси! Влила к смеси воды из 250 граммового стакана и уже получилось жидко не совсем но все же! Вливать еще или я чего то не допонимаю
Elena Schedrova
Просто отрегулируйте консистенцию так, как Вам удобно! Если густо, добавьте воды, если жидко, смеси....
Миндякская Пекарня
Лучший ответ
по рецепту надо 450 г воды, я бы добавил жидкое масло и 1 яйцо по желанию
А вы хотите толстые блины чтоли? Блинчики совсем тонкие из этой смеси. Вот и тесто жидкое. Для пышных смесь называется русские блины на дрожжах. Как то так.
а просто из муки не судьба что ли
на 1 стакан воды или молока, 2 ст. л сахара, щепотка соли 3 ст. л. масла растит., муку добавлять по чуть-чуть, пока не образуется текучая масса. далее вводим в массу 1 яйцо, хорошо взбиваем и оставляем на 20 минут на расстойку.
Учитесь готовить из своих ингридиентов. Блинная мука это фу, вкус будет какой то казенный...
Галина Фролкова терпеть не могу блинную муку. лучше уж самой готовить
воду)
Только воду. И все. Можно добавить 1 яйцо.
Куриное яйцо - 3 шт.
Сахар - 1 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Молоко - 500 мл
Мука - 280 г
Растительное масло - 3 ст. л.
В миске слегка взбить венчиком яйца с сахаром и солью. Добавить половину молока, перемешать. Понемногу добавить муку, перемешивая до консистенции однородной густой сметаны. Добавить остальное молоко и тщательно перемешать. Добавить масло, перемешать и оставить на 10-15 минут. Нагреть чугунную сковороду, смазать маслом и жарить блины с двух сторон.
Гугл на что?