БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ.
Для налисников-5 стол ложек сахара+3 яйца+щепотка соли+4 ст. л крахмала перемешать в
последовательности+15 ст л муки и перемещатьи добавить постепенно около 1 л молока.
Жарить на подсолнечном масле. Начинка
1-творог смешать с сахаром
2-повидло
3- смешать халву с молотым вареным маком
4- мед смешать с тертыми яблоками без кожуры
5- сгущенку смешать с измельченным бананом
Десерты, сладости, выпечка
подскажите как вкусно и очень просто приготовить блинчики и расскажите с чем вы их едите???!
блины в сметанно-икорном соусе!
очень рекомендую, попробуйте обязательно!
1. надо купить икру и сметану,
2. Испеченные блинчики,
3. икру и сметану смешать (можно добавить сыра натертого на мелкой терке, но это не обязательно и только в том случае если вы очень любите сыр) .
4. если ваш соус получился очень жидкий (это зависит от качества сметаны) , значит блинчики надо будет макать, ну а если густой можно намазать на половину блина и сложить его в четыре раза.
5. икру лучше брать разную размерами (к примеру лососевую и мойвы) , можно вообще только икру мойвы, она на много дешевле и все равно очень вкусно!
не забудьте украсить зеленью, такое блюдо на праздничном столе будет не лишнем и поверьте неожиданным для многих, мои домашние просто в восторге, это вкусно и сытно, обещаю много вы съесть не сможете, приятного аппетита!
Тоненькие блинчики
Это мой фирменный рецепт тоненьких блинчиков.
попробуйте - очень вкусно! :)
4 желтка растереть с 3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса) , добавить 1,5 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры) , развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!). Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются настолько тонкими, что их не надо переворачивать (пеку только с одной стороны) . Если я делаю блины к десерту - добавляю больше сахара, если с мясом, грибами и т. п. - добавляю соль.
Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки :) Удачи!
1. надо купить икру и сметану,
2. Испеченные блинчики,
Тоненькие блинчики
попробуйте - очень вкусно! :)
я, для себя, нашёл тот самый рецепт тонких блинчиков, они выходят тоненькими и золотистыми.... первый раз у меня такие блинчики вышли! чесслово, я аж пищал от восторга ).
2-3 яйца взбить и отставить
отдельно хорошенько смешать:
1 ст муки
1 ст молока
1 ст газированной воды
соли, сахара по вкусу, соды 1ч. л.
1 ст л раст масла
добавить яйца, опять хорошо смешать и выпекать.
2-3 яйца взбить и отставить
отдельно хорошенько смешать:
1 ст муки
1 ст молока
1 ст газированной воды
соли, сахара по вкусу, соды 1ч. л.
1 ст л раст масла
А я делаю все простенько. Взять 1,5-2 стакана муки, влить стакан молока, добавить 0,5 чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара, 2 яйца, тщательно перемешать и затем добавлять молоко при перемешивании, пока смесь не станет по густоте как жидкая сметана. Затем добавить 3-4 ложки растительного масла и тщательно перемешать. Сковороду надо хорошо разогреть и перед первым блином слегка смазать маслом, потом сковороду смазывать больше не надо. Жарить на довольно сильном огне, следить, чтобы не пригорали, вовремя переворачивать и снимать. Я обычно жарю сразу на двух сковородах. Мой внук больше всего любит макать блины в растопленное и подсоленное сливочное масло.
Насыпаю в кастрюлю примерно полкило муки (желательно просеять) , добавляю полчайной ложки соды.... сахар и соль по вкусу (я люблю сладкие) , два яйца... и постеперноо вливаю молоко... примерно литр.... сначала просто ложкой размешиваю, потом венчиком.... добавляю примерно три столовых ложки растительного масла и перемешиваю так, чтобы сверху от него и следа не было
А лавное в блинах... это сковородки
можно растопить шоколад, добавить немного сливок, коньяка и вишню (можно мороженную)
Очень проверенный и без особых ограничений рецепт печеночного торта. Готовите тесто, как на блинчики (молоко, яйца, мука, немного сахара, соль, щипотка соды+ прокрученная через мясорубку печенка, она будет ввиде жидковатой массы). Обязательно добавляете растительного масла, если печете блины на чугунной сковородке, т. е. без антипригарного покрытия. Итак, получилась горка блинов. Готовите начинку: здесь фантазии нет предела. Я обычно делаю так: пережариваю на сковородке много тертой морковки с луком (подсолить, поперчить) , затем слоями нананошу на блины и смазываю хоршим майонезом. Между 2-3 блинами можно положить слой тертых соленых огурчиков. Для любителей с чесночком: в майонез добавляю раздавленный чеснок. Итак все слоями: блин, морковка с луком, сверху майонез, опять блин. . и т. д. Сверху украшаете: на белом фоне майонеза: лимон, оливки, петрушка, если есть пару клюковин и т д. Получается очень нежно и вкусно. » С Новым годом! Счастья и добра!
У нас в городе продают блинную смесь, просто добавляю воду. Правда, вкусно. Очень люблю блины... Едим с малиновым вареньем, со сгущёнкой дома, иногда бываем в кафе, пробуем другое. Совсем не богата.. . С икрой не пробовала, к сожаленю
А вот этот рецепт блинов я узнала от своей свекрови. И теперь готовлю только так.
2 яйца, 0,5 л кефира, 0,5 ст воды (можно и больше) , 1ч. л. соды гашеной, ваниль, сахар, соль. И конечно же мука. Получаются очень красивые и вкусные.
Начинку делаю разную. Но самая любимая-это яйца варен. с зеленым луком.
Еще делаю с
1.Печенью
2. Яблоко, бананы, или апельсин, любые фрукты и ягоды порезаны с сахаром.
3 Мясом
4 Вареной сгущенкой, иногда добавляю разные орехи.
5 Ветчина (кубиками) +сыр (на терке) - перед подачей подогреть в микроволновке, чтоб сыр немного растаял.
Еще делаю с
1.Печенью
3 Мясом
да я их ваще полгода назад впервые в жизни приготовила по рецепту - вот просто слепо зырю в книжку и делаю - так вкусно получилось - больше всего люблю блинцики с помидорами или со сметаной)
я делаю их так: примерно чашку молока вливаю в кастрюлю, вбиваю туда яйцо, щепотку соли. взбиваю. добавляю понемногу муку, перемешивая, чтоб получилось консистенция очень густой сметаны. Потом уже добавляю еще молока или воды, или минеральной воды, чтоб тесто было как сироп не густой. щепотку соды и примерно 2 ст. ложки подсолнечного масла (тогда не надо постоянно подливать на сковороду, и блинчики получатся нежирные, но сковорода должна быть все-таки смазана жиром и чугунная) . На хорошо разогретую сковороду выливаю половником тесто так, чтоб блинчики были тонкие. после первого блина сразу понятно, сколько надо наливать теста на сковороду, добавить ли муки или развести еще (то есть добавить воды или молока) . такие блинчики можно есть как с мясной, грибной начинкой, так и со сладкой. а едим мы блинчики с фаршем из легких, мясным фаршем, творожным, с вареньем, с медом, с тушеной капустой. Это как пожелается. Попробуйте и приятного Вам аппетита!