БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста как приготовить блинчики ?
Блинчики "Неженка"
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
===
Блинчики "Загадка"
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Испечь блинчики и, смазывая маслом, сложить стопкой. Приготовить начинку из яблок и груш или тыквы и кабачков. Для этого сварить сахарный сироп и в нем при слабом кипении проварить плоды. Время варки зависит от вида плодов и ягод.
Яблоки и груши очистить от кожицы, удалить семенники, нарезать кубиками и варить в сиропе 15-20 мин. Подготовленные таким же образом тыкву и кабачки варить на 5-10 мин дольше. Размягченные кубики аккуратно выложить на середину блинчика и завернуть "конвертиком". Уложить блинчики на разогретую, смазанную маслом сковороду и слегка обжарить. Перед подачей блинчики полить сиропом.
Для начинки можно использовать также клубнику и другие ягоды, но варить их в сиропе нужно не более 5-10 мин.
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
===
Блинчики "Загадка"
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Блинчики обыкновенные
2 яйца, 1 ч. л. сахара, 1/2 ложки масла, 3 стакана молока, 2 стакана муки
Растереть 2 желтка в 1 чайной ложке сахара с 1/2 ложки масла, развести 3 стаканами молока, затем всыпать, размешивая 2 стакана муки и положить 2 взбитых белка. Поджаривают на сливочном масле.
Блинчики с фаршем
2 яйца, 1 ч. л. сахара, 1/2 ложки масла, 3 стакана молока, 2 стакана муки,
Фарш может быть мясным, творожным, фруктовой смесью - выбирайте по вкусу.
Растереть 2 желтка в 1 чайной ложке сахара с 1/2 ложки масла, развести 3 стаканами молока, затем всыпать, размешивая 2 стакана муки и положить 2 взбитых белка. Поджаривать на сливочном масле с одной стороны, сложить соответствующую начинку, сложить в виде книжки, защипать и поджарить с обоих сторон.
Блинчики с фаршем
Блины обыкновенные:
В теплой воде или молоке растворить сахар, соль, дрожжи, добавить муку, яйца и перемешать до образования однородной массы, после чего ввести растопленный жир, замесить тесто, оставить в теплом месте на 3—4 часа, несколько раз перемешивая и давая снова подняться.
Выпекать на раскаленной сковороде, смазанной маслом или куском шпика.
Мука — 350 г, одно яйцо, молоко или вода — 580 г, сахар — 20 г, маргарин сливочный — 25 г, соль — 10 г, дрожжи — 25 г.
Блинчики:
Яйцо, соль, сахар хорошо размешать, добавить половину нормы холодного молока, всыпать муку и взбивать при помощи кондитерского венчика до получения однородной массы, периодически добавляя оставшееся молоко. Готовое жидкое тесто процедить через сито. Блинчики выпекать на смазанной жиром и хорошо разогретой сковороде. Блинчики можно начинить мясом, творогом или другой начинкой и подавать с маслом и сметаной.
Мука — 270 г, молоко — 670 г, 2 яйца, сахар — 20 г, соль — 6 г.
Блины на скорую руку:
Муку, яйца, сахар, соль смешать с простоквашей, кислым молоком или кефиром. Тесто хорошо вымесить, чтобы не было комков. Соду развести в соленой воде, всыпать в тесто перед выпечкой. Печь на хорошо разогретых сковородах, смазывать сковороду свиным салом или топленым маслом.
Мука — 500 г, вода — 3 стакана, яйца — 2—3 шт. , сахар — столовая ложка, соль и сода по 1/2 чайной ложки.
Блинчики:
Блины на скорую руку:
Готовишь сами блины ( выбери любые из выше перечисленных и когда они остынут заворачивай в творог- вот тебе и блины с творогом!
Ингредиенты: 1 кг муки, 5—6 стаканов воды, 5 яиц, 2 ст. ложки сахара, I ч. ложка соли, 1 неполная ч. ложка соды, 1 неполная ч. ложка лимонной или винно-каменной кислоты.
Приготовление
Яйца, соль, сахар размешать в 4 стаканах теплой воды, всыпать муку и хорошо перемешать, чтобы получилось тесто без комков. Лимонную или винно-каменную кислоту развести в 1/2 стакана воды, влить в подготовленное тесто, размешать. Соду растворить в 1/2 стакана воды и тоже влить в тесто и размешать.
Если тесто получилось густое, добавить еще воды и сразу же выпекать на нескольких сковородах, чтобы не дать тесту осесть.
Скороспелые гурьевские блины
Ингредиенты: 1 кг муки, 7 яиц, 140 г сливочного масла, 5,5 стакана кефира или простокваши, 2—3 ст. ложки сахара.
Приготовление
В кастрюлю всыпать муку, положить яичные желтки, растертые с сахаром, размягченное сливочное или топленое масло и тщательно размешать. Затем развести кефиром или простоквашей до густоты сметаны.
Отдельно взбить яичные белки, добавить в тесто, размешать всю массу и сразу выпекать на раскаленной сковороде.
Приготовление
Скороспелые гурьевские блины
Приготовление
Блинчики с творогом и ванилином
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- мука - 1/2 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- сливочное масло (растопленное) - 2 ст. л.
- разрыхлитель - 1/2 ч. л.
для начинки и соуса:
- вишни (консервированные в сиропе) - 450г
- творог (жирный) - 350г
- сахар - 1/4 стакана
- ванильная эссенция - 1/2 ч. л. или ванильный сахар - 1 пакетик
- лимонная цедра (натертая) - 1 ч. л.
- лимонный сок - 3 ч. л.
- крахмал - 2 ч. л.
- коньяк - 1 ч. л.
Для приготовления теста все составляющие тщательно перемешать в миксере. Тесто накрыть и оставить на 20 минут. Творог, сахар, ванилин, лимонную цедру и лимонный сок тщательно растереть до получения однородной массы.
1/4 стакана вишневого сиропа смешать с крахмалом, влить коньяк. Добавить еще 1 стакан сиропа, подогреть, помешивая, на слабом огне до загустевания. Выпекать блинчики с каждой стороны на хорошо разогретой сковороде. На готовые блинчики положить по 2 столовые ложки творожной массы и по 3 - 4 вишни, свернуть в трубочки и полить вишневым соусом.
Блинчики с творогом
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- молоко - 2 стакана
- мука - 2 стакана
- яйца - 2 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло растительное - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
для начинки:
- творог - 500г
- масло сливочное - 2 ч. л. (или 2 ч. л. сметаны)
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- ванилин - по вкусу
- масло растительное для жаренья
Яйца растереть с солью и сахаром, добавить просеянную муку, размешать, чтобы не было комков, постепенно влить молоко и, продолжая размешивать, добавить растительное масло. Сковороду посыпать солью, разогреть, влить тесто, чтобы оно покрыло все дно сковороды. Когда блин начнет по краям подниматься, снять его и перевернуть.
Для начинки творог хорошо растереть, добавить сливочное масло или 2 чайные ложки сметаны, яйцо, сахар и ванилин. Все хорошо размешать.
Готовые блинчики нафаршировать творогом. Их можно свернуть трубочкой, конвертиком или треугольником. Готовые блины обжарить в растительном масле.
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- мука - 1/2 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- разрыхлитель - 1/2 ч. л.
для начинки и соуса:
- творог (жирный) - 350г
- сахар - 1/4 стакана
- лимонная цедра (натертая) - 1 ч. л.
- лимонный сок - 3 ч. л.
- крахмал - 2 ч. л.
- коньяк - 1 ч. л.
Блинчики с творогом
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- молоко - 2 стакана
- мука - 2 стакана
- яйца - 2 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло растительное - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
для начинки:
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- ванилин - по вкусу
- масло растительное для жаренья
1 стакан молока, 1 стакан воды, 1 - 2 яйца, 1 стол. ложка песка, 0,5 чайной ложки соли, 1 стакан муки с горкой, 1 чайн. ложка соды+1стол. ложка уксуса, можно ванилин. Всё перемешать. Получаются тонкие блинчики. Если всё сделть правильно - пальчики оближешь!
Литр теплого молока, 4 яйца, полстакана подсолнечного масла, сахар и соль по вкусу, половину чайной ложки сухих дрожжей, стакан муки и можете добавлять еще много всякой вкуснятины, орехи, протертое яблоко, ванилин и прочее, желаю приятного аппетита
Блины скороспелые (скородумки)
Приготовление
Скороспелые гурьевские блины
Приготовление
Скороспелые гурьевские блины
Приготовление
а смотря какие.... тебе какие надо?)))) нада сна4ала замешать тесто, подготовить скавародку.... и жарить.... ток их перевара4ивать слошно.... нада нау4ится))))))