Десерты, сладости, выпечка
мраморный кекс. ваши фирменные движения, чтобы кекс стал мраморным?
Мне все же больше нравится по принципу Зебры, только если там строго по одной-две ложки в одно и то же место, то тут беру разное количество теста и выкладываю в разные места. Верх потом зубцами вилки слегка перемешиваю
Мраморный кекс
Ингредиенты:
450 г муки
450 г сливочного масла
450 г сахара
450 г яиц (6-7 штук средних)
180 г темного шоколада
1 ч. л. разрыхлителя
1 г ванилина или 1 ч. л. ванильной эссенции
0,5 ч. л. соли
Масло комнатной температуры взбиваем миксером с сахаром. В процессе взбивания по оному вбиваем яйца.
Муку просеиваем с разрыхлителем и солью. Всыпаем в масляно-яичную смесь и замешиваем однородное тесто.
Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке.
Отделяем чуть меньше половины теста и смешиваем с шоколадом в другой миске.
Кладем шоколадное тесто в миску поверх светлого и делаем буквально пару перемешивающих движений ложкой снизу вверх.
Перекладываем тесто в две смазанные маслом формы и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. Печем, пока воткнутая в кекс зубочистка не будет выходить из него сухой (примерно 30 минут) .
Приятного чаепития!
Ингредиенты:
450 г муки
450 г сливочного масла
450 г сахара
450 г яиц (6-7 штук средних)
180 г темного шоколада
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соли
Приятного чаепития!
Поставь на месяц в укромное место...
Людмила Радионова
мраморный это рисунок теста, а не консистенция)) юмор оценила.
сереть из метро кусок мрамора...
Лена, у вас такой рецепт, мне кажется прям очень много ингредиентов? Кекс наверно большой получается?
Анна Солощенко
А, все, прошу прощения, увидела что кладем в две формы