Десерты, сладости, выпечка
Кекс. Ваш любимый кекс?
Гостовский.... т. е. тот, который по ГОСТу.
Английский рождественский
заводской порционный с изюмом)
секс
Альбина Саякбаева
Ну а как же без него....
Майский ландыш, кекс я готовлю сама всей семье на радось, хочешь поделюсь?
Ингредиенты:
450 г муки ИЛИ 175гр
450 г сливочного масла 175
450 г сахара 175
450 г яиц (6-7 штук средних) – или 3 яйца + пол лимона или 1/3 апельсина + 3 ст лож сах пудры
180 г темного шоколада
1 ч. л. разрыхлителя
1 г ванилина или 1 ч. л. ванильной эссенции
0,5 ч. л. соли
Масло комнатной температуры взбиваем миксером с сахаром. В процессе взбивания по оному вбиваем яйца.
Муку просеиваем с разрыхлителем и солью. Всыпаем в масляно-яичную смесь и замешиваем однородное тесто.
Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке.
Отделяем чуть меньше половины теста и смешиваем с шоколадом в другой миске
Кладем шоколадное тесто в миску поверх светлого и делаем буквально пару перемешивающих движений ложкой снизу вверх.
Перекладываем тесто В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА в1 или в две смазанные маслом формы и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов.
Печем, пока воткнутая в кекс зубочистка не будет выходить из него сухой (примерно 30 минут). и больше, если нужно
САХАРНУЮ ПУДРУ ПЕРЕМЕШАТЬ С 1,5 СТ ЛОЖ СОКА И ПОКРЫТЬ КЕКС ГЛАЗУРЬЮ
Ингредиенты:
450 г муки ИЛИ 175гр
450 г сливочного масла 175
450 г сахара 175
180 г темного шоколада
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соли
Манник
Лимонный с белой глазурью.
Любимый кекс всей моей семьи апельсиновый, но детки любят больше шоколадный. Ну, а так каждый раз хочется попробовать чего-нибудь новенького. Вот вчера детям испек маленькие кексики с разноцветной глазурью и присыпкой.
Шоколадный и с кусочками черного шоколада