Десерты, сладости, выпечка

мне 13 лет, мама сказала что я нечего не умею! ушла в кафе.. . мне оставила 1500 рублей, помогите

мне... я куплю ингридиенты, а вы подскажите несложный десерт
Торт необыкнавенный
Ингредиенты:
кг. шок. пряников.
600 грамм сметаны 30% жирности.
2 стакана сахара
3 банана
Способ приготовления:
Сметану взбить с сахаром. Каждый пряник делить на 3 части повдоль, обмакивая в сметану и укладывая пряники слоями на тарелку, между слоями пряников укладываем бананы. Торт выложить горкой, залить остатками сметаны и посыпать тертым или растопленным шоколадом по вкусу. Поставить в холодильник на несколько часов. Примечание: пряники покупать свежие, сметану можно смешать со сгущёнкой, между слоями пряников и бананов можно добавлять растопленный шоколад. Приятного аппетита! Если что извините за ошибку.
Оля Богуславская
Лучший ответ
На эти деньги тоже можно сходить в кафе за десертом
итспеки пирог с любой начинкой
Алёна Шарова
Нафиг тебе? Полторы штуки есть - иди в соседний кабак, оттянись. Маме скажешь, что уже умеешь - кутить!
Закуску и пиво купи.
макароны с сыром
яичница простая два яйца пучок зелени, можно лука! а на сдачу купи спирта 95 процентного Половину бутылки вылей, и поставь настол, напиши записку, мама я выпила до утра не беспокоить!
Наташа Сажина
загугли десерт, их миллионов тыщи!!!
Закажи пиццу - оправдай надежды мамы.
Л*
Лилиана ***
Если ты новичок в готовке, попробуй сделать что-нибудь такое, что крайне сложно испортить) Например:

1) Бисквит:

Потребуется:
Яйца – 2 шт.
Сахар – 125 гр (это 150 мл)
Мука – 125 гр (это около 200 мл)
Маргарин – 100 гр (1/2 пачки)
Разрыхлитель – 1 ч. л. (1/2 пакетика)
Ванилин – 1 пак.

Духовку предварительно разогреть до 170 градусов. Растопить маргарин, чтобы он не был горячим к моменту, когда мы будем добавлять его в тесто. Подготовить форму для выпечки. Смешать муку с разрыхлителем.

В совершенно сухую миску, предназначенную для взбивания, высыпать сахар, ванилин и разбить яйца. Взбивать на полной мощности 10 минут, если миксер мощный, или 15-20 минут с перерывами, если не очень мощный. Во взбитые яйца высыпать муку с разрыхлителем, смешать методом складывания, т. е. аккуратно зачерпывая ложкой или силиконовой лопаточкой снизу вверх. Затем вылить растопленный маргарин, также смешать методом складывания. Вылить тесто в подготовленную форму и сразу поставить выпекать. Печь 45-50 минут (можно подобрать экспериментально) , проверить на готовность зубочисткой.

Можно осуществлять замены: например, ванилин заменить цедрой 1-2 лимонов или апельсинов. Или в муке заменить 3 чайные ложки таким же количеством какао. Можно сделать мраморный кекс. Пока не пробовала, но хочу заменить часть муки молотой черемухой. НЕ РЕКОМЕНДУЮ заменять разрыхлитель содой, поскольку во-первых, будет значительно ниже, а во-вторых, будет присутствовать запах соды.

2) Турецкий шоколадный пирог

Достоинства рецепта – можно ничего не взбивать, обойтись вилкой и ложкой. Приготовление занимает минут 5 максимум.

Продукты:
Яйца - 2 шт
Сахар — 1/2 стак.
Масло растительное (без запаха) — 1/2 стак.
Молоко — 1/2 стак.
Мука — 1 ¼ стакана
Какао - 3 ст. л.
Разрыхлитель для теста — 1,5 чайных ложки (неполный пакетик, можно и целиком)
Ванилин — 1 пакетик

Предварительно нагреть духовку до 180 градусов. Подготовить форму для выпечки. Муку смешать с разрыхлителем.
В сухую чашку разбить яйца, всыпать сахар, ванилин, какао, часть муки, добавить растительное масло. Добавлять поочередно молоко и остаток муки. Смешать в однородную массу. Выложить тесто в подготовленную форму. Выпекать примерно 45 минут. На готовность проверить зубочисткой.
Можно перед выпечкой пирог посыпать кокосовой стружкой, орехами, или после выпечки покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой или тертым шоколадом.
Пончики ))))
Правда в инете посмотри)))
Фаршированные бананы
* 3 банана (500 г)
* 100 г шоколада
* 150 г грецких орехов (или любых по вкусу)
Бананы должны быть спелыми, тогда серединка легко удалится.
Чтобы бананы не темнели, можно сбрызнуть их лимонным соком.
Из указанного количества ингредиентов получается 12 штук.

Орехи положить в блендер.
Измельчить.
Если блендера нет, орехи можно потолочь.
Шоколад растопить на водяной бане.
Смешать шоколад и орехи (немного орехов оставить для посыпки) .
Бананы почистить, разрезать вдоль.
Каждую половинку разрезать поперек на 3 части.
Из получившихся кусочков удалить сердцевину.
Шоколадно-ореховой массой «нафаршировать» бананы.
Посыпать орешками.

чуть чуть охладить и готово.