Десерты, сладости, выпечка
Какой пирог можно приготовить на день рождение маме? мне 13 лет. Помогите пожалуйста день рождения уже 29 марта.
шарлотку если мама разрешит
Приготовь вот такой http://forum.say7.info/topic4656.html (вариант http://forum.say7.info/topic52909.html )А проще шарлотку. Берешь 3-4 яйца, взбиваешь с 1 стаканом сахара, потом добавляешь 1 стакан муки. Тесто будет как сметана. Форму или сковородку смазать маслом, порезать в форму дольками 3-4 яблока (семечки убрать), можно посыпать чуть чуть молотой корицей, залить тестом и поставить в горячую духовку на 190 градусов на 30-40 мин. Первые 30 мин духовку не открывать. Потом спичку или деревянную палочку воткнуть, если на ней теста нет, то готова, если есть, то подождать ещё 10-15 мин
лицейский - сможешь)
Торт «Минутка»
200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки какао, 1 яйцо, 0,5 кг печенья, 1 стакан орехов, 0,5 стакана изюма, 1 пакетик ванильного сахара.
Масло растопить и довести до кипения, в него всыпать сахар и какао. Когда все опять закипит, снять с огня, остудить, затем вбить яйцо, положить измельченное печенье, орехи, изюм, ванильный сахар. Массу перемешать, выложить в форму и положить под груз. Украсить фруктами, орехами, крошками.
Торт с халвой
Вафельные пласты, по 250 г халвы и сливочного масла, 2 желтка, 100 г сахарной пудры.
Желтки разотрите с сахарной пудрой. Халву разотрите ложкой до мягкого состояния. Смешайте обе массы, добавляя растертое масло, и хорошо вымешайте. Намажьте массой вафельные пласты, сложите, положите на чистую вощеную бумагу, прижмите дощечкой с небольшим грузом и вынесите в холодное место.
Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и соды, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленые орехи, мак, 1 ст. ложку какао. Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи и т. п., а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом или кремом. Или же замесить полторы-две порции, испечь три-четыре коржа с разными добавками и промазать поочередно — то джемом, то кремом. Торт можно покрыть глазурью, помадой, кремом и украсить орехами, цветной сахарной посыпкой, цветным драже, мелкими безе, кусочками мармелада, шоколадной стружкой, взбитыми сливками, узорами из крема…
Торт с халвой
Торт «Богач – бедняк»
Марика Марика
торт банально
Муравейник. Любое печенье граммов 500-600 поломать на мелкие кусочки. Залить кремом, хорошо перемешать. В холодильник на несколько часов. Крем: 1 банка вареной сгущенки, 100 сливочного масла, 2-3 столовых ложек сметаны (можно и без нее). Взбить.
Поищи рецепт песочного теста, там просто мука, сахар и масло.
Уложить его в форму
Сверху что то сладкое, варенье например, но подмешать немного крахмала или муки, что бы не было жидкое или просто свежие ягоды или фрукты посыпав сахаром и крахмалом.
Можно сеточку из теста сделать красивую.
https://www.youtube.com/watch?v=vukEPzy6fe8
Уложить его в форму
Поищи рецеп без выпикания. А так. Наполеон например
что мама никогда не готовила то и приготовь например
Яйцо — 1 шт
Мука — 1 стак.
Молоко сгущенное — 1 бан.
Сода — 0,5 ч. л.
Рецепт "Рулет "Пятиминутка"":
Всe перемешать.
Тесто вылить на прямоугольный противень, застеленный бумагой для выпечки, разровнять.
Выпекать 5 -7 минут в разогретой духовке.
Начинка - любой крем, джем, в данном случае - шоколадно-ореховая паста "Нутелла".
Вкусы: сладкий
Тэги: десерт выпечка рулет
Яйцо — 1 шт
Мука — 1 стак.
Молоко сгущенное — 1 бан.
Сода — 0,5 ч. л.
Рецепт "Рулет "Пятиминутка"":
Всe перемешать.
Вкусы: сладкий
Тэги: десерт выпечка рулет
Очень вкусный фруктовый сметанно-желированный торт без выпечки
http://photo-moldova.com/fruktovyj-smetanno
h