Десерты, сладости, выпечка
Что еще,кроме оладушек,можно приготовить из просроченного кефира?
пирог.... растопить полпачки маргарина... довать стака кефира.... чайную ложку соды, столовую ложку какао... сахар по вкусу.... два яйца, муку, чтобы тесто было на метану жирную похоже.... и в духовку минут на 30
Мой волосы, хорошо им подкармливать волосяные луковицы.
тесто для пиццы или для чебуреков
Лучше его просто вылить. Никогда не пользуйтесь просроченными продуктами. Можно отравиться.
Лепешки замеси тесто на маргарине и на протвинь.
...просроченные оладушки...
еще раз АЛАДУШКИ!!!!
Творог.
Блинчики приготовь
Я пеку печенье на кефире, правда на непросроченном. Готовится очень просто. Берем 0,5 л. кефира, 5 ст. ложек растительного масла, 2 ч. ложки соды, 1,5 ст. сахара. Замешиваем густре тесто как на пельмени, раскатываем потолще и вырезаем любой формочкой или просто стаканом. Я выпекаю в чудо - печке. Сначала нужно кефир смешать с содой, будет пенится, это нормально. Затем добавьте все остальное. Приятного аппетита! Кстати на бифидоке, печенье еще вкусней. Да, чуть не забыла, не забудьте смазать сливочным маслом противень.
Кефир не так дорого стоит. Купите свежий и не экономьте на себе.
1,5 стакана кефира, один стакан манки, сахар 3/4 стакана, немножко соли-дать постоять часок-полтора, добавить немного масла сливочного или растительного (полпачки или полстакана) , хорошо размешать, тесто должно быть мягким, но не жидким и в духовку минут на 50. Получается очень вкусный десерт. Можно подпть со сметаной, йогуртом, вареньем
можно и самогон приготовить было бы желание .