Десерты, сладости, выпечка

Можно ли? Можно ли использовать просроченный кефир для изготовления оладьев ? ( просрочен на 17 дней)

ОК
Олеся К
Можно
Sabina Belieber
Лучший ответ
Больше чем на пол месяца?... МРАК! Ребята, что вы советуете? 17 дней-это не 3,5,дней и даже не неделя!!! (уверена, что больше половины отвечающих такой кефир выбросили бы, какое, нафиг," пышнее будет тесто "(( (
ну, давайте, Алена, я Вам100 р вышлю на упаковку свежего кефира..)
Я искренне не понимаю почему некоторые любят тянуть в рот всякую просрочку, типа, просроченный кефир, семидневный Оливье и пр... Лечение потом дороже обойдется по нынешним временам чем использовать свежий продукт!
Е_
Елена _
Олеся К Нет вроде не раздулась даже
Раушания И Не соглашусь с Вами. Если человеку часто приходится есть не самую свежую пищу, то организм адаптируется к такому питанию.
Пойдёт...
*алена* Попова
никто ничего не гарантирует, тем более через интернет.. надо пробу снимать. я бы не открывая отправил в помойку
Viktoria Yirchenko
Елена Я обычно открываю и в унитаз выливаю, а тару в мусорку)
Я бы не рискнула.
если не горький - можно
Alla Braun
Можно, но осторожно...)))
да
Жанна Писарева
17 часов-можно. а дней.. трудно подумать или как..
Дело не в просроченносим, а открт был или нкт. В принципе можно
Toma Belosohova
можно, если он не завонял или не стал горьким, заплесневелым
Елена Конченко
Мы готовим...
Нужно
То, что продукт просрочен ничего не говорит о качестве. Если признаков порчи (плесень, вкус, запах) нет можно.
да, но только если без плесени и если кефир, а не ряженка или йогурт или кефир с добавками. пить конечно нельзя.
Vera Morozova
Получается так, что пусть лучше брюхо лопнет, чем выбрасывать...
Катюшка Юрчик
еще лучше будет, кислее
нет
Carino Carino
МОЖНО===============================================================================================================================================================\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\КЕФИР КОГДА ВЫЛЬЕТЕ ИЗ БАНКИ, НЕ МОЙТЕ, А ЗАЛЕЙТЕ МОЛОКА В БАНКУ-И ОПЯТЬ БУДЕТ КЕФИР, ПОТОМ МОЖНО С КЕФИРА СДЕЛАТЬ ПЕЧЕНЬЕ СТАКАН КЕФИРА СМЕШАТЬ С ЩЕП СОДЫ И ЩЕП СОЛИ И 1 СТ Л ПОДС МАСЛА, ПОТОМ ЯЙЦО РАСТЕРЕТЬ С 2 СТ Л САХ, СМЕШАТЬ ЭТО ВСЕ-РАСТЕРТОЕ ЯЙЦО И КЕФИР, ПОТОМ ВСЫПАТЬ МУКУ И СДЕЛАТЬ ТЕСТО, РАСКАТАТЬ НА СТОЛЕ НА МУКЕ И ЖАРИТЬ НА СКОВОРОДКЕ, МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРМЫ ДЛЯ ПЕЧЕНЬЯ
Любовь Чунина
НУЖНО покупать просроченный кефир для оладьев. Чем он старее, тем кислее и тем пышнее будет тесто. А если у него появился легкий запашок прогорклости -вообще супер Не бойтесь его пробовать. Главное чтобы был не горький.
Если не себе то можно))
Фатиме Исаева
17 дней многовато. Лучше выбросить.
можно, но я бы не стал)
Вера Рязанова
Могут горчить
конечно, для выпечки отлично подходит
Можно, и даже нужно! Не выкидывать же добро))
лучше не рисковать здоровьем!!!
Miss M