Десерты, сладости, выпечка
есть пакет кефира просроченный, что приготовить кроме оладий??
отдать собаке
Анна Альмухаметова
А собачку не жалко?
Дежурный пирог
1 стакан кефира (можно просроченного)
0,5 стак. сахара
1 ст. варенья (можно засахаренное)
1,5-2 ст. муки
2 яйца
1 ч. л. соды
Соду смешать с вареньем и оставить на 10-15 мин.
Все остальное смешать венчиком, добавить варенье.
Выпекать при 180 гр. 30-35 мин, пока верх не станет золотистым.
ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо (по желанию) . Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
Можно пожарить пустое тесто. в Украине так пекут и называют "коржи".Если залить их перетертым маком с медом -будут "Коржи с маком ".
1 стакан кефира (можно просроченного)
0,5 стак. сахара
1 ст. варенья (можно засахаренное)
1,5-2 ст. муки
2 яйца
1 ч. л. соды
ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
Сырное печенье на кефире
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 1 шт.
сливочное масло - 200г
кефир - 1 стакан
мука
сыр - 250г.
1 яйцо, 1 пачка сливочного масла, баночка простокваши или стакан кефира, 1 маленькая пачка муки с разрыхлителем и 250 гр. сыра (можно разный, желтый или белый, можно разные сорта) . Сделать из этого тесто ( получается жидковатое немного) скатать шарики и печь до золотистого цвета
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 1 шт.
сливочное масло - 200г
кефир - 1 стакан
мука
сыр - 250г.
Приготовь слабительное...)))))
Творог. Самое простое, довести до кипения в кастрюльке, и потом кода остынет, отделить получившийся творог от сыворотки. И можно есть. Очень вкусный творог получается.
Кексик испеки. Самое то! На 1 л кефира-3-4 яйца взбить со стаканом сахара, 1 ч. л соды погасить в кефире, присоли чуть-чуть ванилин, изюм, если есть горстку, и муки, чтобы получилось наливное тесто. Форму смажь маргарином, нагрей духовку, поставь свой кексик, на среднюю решетку. Пеки при температуре 180 градусов, минут 40. Чтобы получился красивый, румяный верх. Потом проткни его сухой палочкой, если на нее не прилипнет тесто-кекс готов. Очень быстро и очень вкусно!
Манник)
я молочные продукты никогда не выкидываю! на прокисших кефире, молоке можно и блинчики сделать тонкие и хрустящие, и тесто для пирожков или пиццы!