я делаю так:
* Капуста
* мука
* яйца
* укроп
* специи
* соль
Нарезаем капусту, обвариваем немного
Смешиваем отваренную капусту с мукой, специями и солью. получем кашицообразную массу
Выкладываем на сковородку в виде лепёшек. Обжариваем до золотистого цвета
наши оладьи готовы! Подавать со сметаной!
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить капустные оладьи? Спасибо!!
Наталья Агафонова
Спасибо огромное!!
Капустные оладьи
1 кочан капусты разрезать на крупные куски, опустить на 1 минуту в кипящую воду, вынуть, дать остыть. Нарезать очень мелко. 1 яйцо и 4 ложки блинной муки смешать с мелко нарезанной капустой, добавить соль по вкусу. Жарить как обычные оладьи.
Наталья Агафонова
Спасибо большое!!!
Капусту предварительно нужно отварить. Если Вы действительно хотите получить оладьи, с их нежной консистенцией, то капусту потом надо пропустить через мясорубку. Откинуть на сито, что бы стекла лишняя жидкость.
А вот теперь добавляйте муки, яйцо и немного манки. С ней оладьи будут ещё вкусней. Продукты берите произвольно, ориентируясь на консистенцию. Если будет жидковато, добавьте муки.
Наталья Агафонова
Спасибо!!!!
Оладьи капустные
Капусту нашинковать, перемять с солью, добавить 2-3 яйца, 2-3 стол. ложки сметаны или йогурта, 3-4 стол. ложки муки, посолить, поперчить массу, которая должна быть средней густоты . Жарить на подсолн. масле, складывать в сотейник или противень. Потушить 20-30 мин. в бульоне или соусе (пассер. морковь и лук смешать с том. соусом или сметаной) . Вкусно и быстро.
Наталья Агафонова
Спасибо большое!!!!
капустные оладьи (Блюда без мяса, гарниры )
Ингредиенты:
1 кг белокачанной капусты, 200г молока, 3,5 ст. л. сливочного маргарина, 3 ст. л. манной крупы, 2,5 яйца, 100г сметаны.
Инструкции:
Капусту мелко порубить, припустить с молоком и маргарином до мягкости. Всыпать струйкой манку, перемешать, посолить, варить до загустения. Немного охладить, осторожно смешать с желтками и взбитыми белками. Жарить на раскаленной сковороде.
Ингредиенты:
Инструкции: