Десерты, сладости, выпечка

тесто на кислом молоке для чего кроме оладий подойдет? оладьи надоели

Роза Сионова
Для блинов
Наталья Щербинина
Лучший ответ
пойдёт = делай рецепт как на кефире
лаваш, хачапури
Llll Llll
пирожки могут быть, но вкуснее-булочки или лепешки
Пончики, панкейки, абрикосовый пирог, пирог "дружная семейка",плетенки. Да много еще чего. Вот такой пирог быстро и на скорую руку, берете любое варенье и готовите пирог: Что вам нужно: - 3 яйца -200 мл кислого молока -90 мл растительного масла -400 г муки- 200 г сахара- 1,5–2 ч. л. разрыхлителя- 0,5 ч. л. соли- 1–1,5 ст. густого варенья или джема... 1 Охлажденные яйца посоли и взбивай до пышности, понемногу подсыпая сахар. 2 Продолжая взбивать, влей растительное масло, а затем молоко. 3 Порциями всыпь просеянную муку и разрыхлитель. Разбей все комки. Тесто должно получиться однородным, густым, как хорошая жирная сметана. Слишком жидкое тесто не годится для этого пирога: варенье просто утонет, а выпечка в разрезе будет смотреться не так аппетитно. 4 Форму для выпечки застели пергаментом, смажь растительным маслом и посыпь мукой. По подготовленной поверхности распредели половину теста, сверху выложи начинку, а затем оставшуюся половину теста. Поверхность разровняй ложкой. 5 Помести пирог в разогретую до 180 градусов духовку, затем уменьши температуру до 160 градусов и выпекай изделие 40–45 минут. Готовый пирог посыпь сахарной пудрой, а когда изделие остынет, нарежь его на порционные куски.
Диана Певчева
Кляр, дрожжевое сдобное тесто очень вкусно на кислом молоке или кефире
Татьяна Порошанова дрожжевое тесто для выпечки: пирожки, рулеты, булочки и т. п.
кекс
вареники
Блины вкусные.
Выбросить и не переводить продукты
Акниет))* Муса
кексвареники
Julia Eskander