Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепт простой выпечки в ДУХОВКЕс КЕФИРом. Жалко вылить чуть просроченный
Жалко вылить чуть просроченный
ПИРОГ К ЧАЮ
1 стакан любого варенья без косточек, 1 чайная ложка соды, 1 стакан кефира, 0,5 стакана сахара, 2 яйца, 2,5 стакана муки.
Добавить в варенье 1 ч. л. соды, хорошо перемешать и дать 5 минут постоять. Затем в эту смесь добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все перемешать, выложить на противень, смазанный растительным маслом, и выпекать при температуре 180-200C 20 минут.
ТОРТ СЛОЕННЫЙ
2 стакана кефира, 2 стакана сметаны, 3 стакана муки, 4 стакана сахара, 1 чайная ложка какао, 0,25 чайной ложки соды, 4 яйца.
Делаются две лепешки, одна светлая другфя темная. 1 лепешка - 1 стакан кефира, 1/2 чайная ложка соды, 1 стакан сахара, 2 яйца. Все это взбить, добавить 1,5 стакан муки. Все вылить в формочку и выпекать в духовке около 40 минут, на среднем огне. 2 лепешка - тоже самое + 1 чайная ложка какао. Крем - 2 стакана сметаны, 2 стакана сахара
Пирог на кефире
Для теста взять 2,5 стакана муки, 1 стакан кефира, 1,5 стакана сахарного песка, 2 яйца, 100 г растопленного сливочного масла, 1/4 ч. ложки гашеной соды или разрыхлителя для выпечки, 1/2 ч. ложки соли. Все смешать и поставить на 40 минут в духовку.
Можно добавить изюм, порезанные курагу, чернослив или цукаты.
МАННИК.
стакан сметаны или кефира (простокваши) , 1 яйцо, 1 стакан сах. песка, 1 стакан манной крупы, 1 стакан муки, 200 г маргарина, 0,5 ч. л. соды .
Чтобы манник получился мягким, пышным, нежным сначала надо манную крупу смешать со сметаной или кефиром. Эта смесь должна постоять минут 30, чтобы манка набухла.
Яйцо смешать с сахаром.
Маргарин растопить, он должен быть чуть теплым, добавить к смеси яйца и сахара,
Туда же добавить муку, смешанную с содой.
В смесь добавить набухшую манку, всё хорошо перемешать. Тесто вылить в сковороду, смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями или манной крупой.
Манник выпекать при температуре 180-200 град в течение 40-50 минут.
ТОРТ СЛОЕННЫЙ
Пирог на кефире
МАННИК.
Яйцо смешать с сахаром.
манник или пирожки.
Пирог с консервированными фруктами
Такой пирог можно быстро и без хлопот испечь, не зависимо от времени года, температуры за окном и наличия натуральных фруктов. Нежный, неприхотливый и очень воздушный, как любые пироги на кефире.
Ингредиенты:
0,5 литра кефира
3 яйца
125 мл растительного масла
400 г сахара
700 г муки
2 пакетика разрыхлителя
Соль на кончике ножа
Для начинки — 1 банка консервированных фруктов
Яйца взбить с солью и сахаром
Влить масло, кефир и продолжать взбивать
Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, и перемешать
Тесто вылить на выстеленный смазанным пергаментом противень, разровнять
По поверхности распределить фрукты
Поместить в духовку при 200 градусах
Вынуть примерно через 35 минут
Слегка остудить и освободить от формы.
Ингредиенты:
0,5 литра кефира
3 яйца
125 мл растительного масла
400 г сахара
700 г муки
2 пакетика разрыхлителя
Соль на кончике ножа
Яйца взбить с солью и сахаром
По поверхности распределить фрукты
Поместить в духовку при 200 градусах
Вынуть примерно через 35 минут
Слегка остудить и освободить от формы.
Да сделайте на нём просто БЛИНЧИКИ и с любой начинкой- пальчики оближешь!
самое верное это манник. рецепты в и-нете есть. просто наберите рецепт манника. там в основном идет манка, крупа, кефир, яйцо и сода, сахар. готовить быстро и без хлопот. а еще оладьи без проблем можно
я делаю наливной пирог. на стакан кефира пару яиц, 4-5 ст. ложек сахара, пакетик ванильного сахара, пол чайной ложки соды, 3 ст. ложки рафинированного раст. масла и муки, чтоб по консистенции было чуть гуще, чем на оладьи.
пы. сы. можно добавить в тесто резанные фрукты/сухофрукты, орехи. ягоды и т. д.
наливаешь тесто в смазанную форму и вперед.