Десерты, сладости, выпечка
Можно ли кушать бесквит, если он просрочен на 19 дней?
не стоит
бЕсквит лучше выбросить
Можно, если в наличии имеется необходимое количество противодиарейных средств.)
Да. Если очень надо по большому а не можешь.
Выбрасывайте не раздумывая.
не рискуй
его можно есть и после атомной войны... фиг испортится...
хоть с кремом хоть без крема, тесто на яйцах замешано. не рискуйте.
Если в составе куча консервантов, то рисковать не стоит. А если все же жалко выбросить, то можно попробовать кусочек.
зачем так рисковать
обосрешься и отравишься
Если Вы говорите именно о бисквите, а не о бисквитном торте с кремом, то Анна, никого не слушайте. Смотрю, тут собрались умники.
Если это просто бисквит, то, прежде всего, посмотрите, нет ли на нём плесени и понюхайте, возможно ею пахнет. Если плесени нет, то смело можно кушать и не бояться! Но если Вас смущают слова всех высказавшихся людей, то можете поместить коржик на мин 5-10 в разогретую до 150градусов духовку. Он прокалится и можно употреблять. Или сделайте сухарики к чаю)
Но если это именно торт, а не бисквит, тогда только птичкам отдать)
Бисквит в целлофане или "на улице" лежал? Или в холодильнике, морозильнике?
Риск есть и большой!
Нет.
можно, но только один раз в жизни ...))
бИсквит
Знать срок хранения бисквита важно, так как это поможет получить удовольствие от трапезы. Но структура теста и технология выпечки должны оставаться неизменными. Правильное соотношение продуктов, являющихся основой любого бисквита также очень важно. Здесь идет речь о муке и яйцах. Рецептов бисквитов существует масса, поэтому каждый сможет подобрать для себя по вкусу. Срок хранения бисквита в холодильнике может доходить до 1 недели. Если нужно продлить срок, то изделие можно поместить в морозильную камеру. Желательно его перед этим герметично упаковать в целлофан. Бисквит замораживается после того, как он созрел в течение 8-10 часов после выпечки. На вкус и свежесть заморозка бисквита никак не повлияет. Так что срок хранения бисквита в морозилке может достигнуть 2 месяцев.
Алина Красникова
Молодец, Ученик! Копи-пейст! Слава Интернету!