Десерты, сладости, выпечка

Подскажите вкусний крем для бесквита

Если для бисвита (неохота идти рыться) , то помню один понравившийся крем из манной каши. Там берется густо сваренная очень сладкая манная каша, предварительно остуженная, и сливочное масло (хорошее) . Манную кашу можно заменить заваркой для крема -примерно: на 0,5л молока, стакан песка, все довести до кипения и добавить 2-3 ст. л. муки (лучше муку растворить сначала в 1/2 стакане холодной воды и медленно вливать) - чтобы получилась густая консистенция, и всбить миксером с маслом, ванилин везде приветствуется и немного фантазии.
Анна Калашникова
Лучший ответ
НАДО: Масло сливочное 180 гр. (одна пачка) , банка сгущенного молока.
Сливочное масло нужно выдержать при комнатной температуре, в прочем, как и сгущёнку.
Масло выложить в широкую и глубокую ёмкость. Начать взбивать миксером. Когда масло заметно размягчилось, начинаем маленькими порциями добавлять сгущёнку. Каждый раз, взбивая масло со сгущёнкой до однородного состояния.
Масло сливочное 180 гр. (одна пачка) , банка сгущенного молока.
Приготовление крема для бисквита из масла и сгущёнки:

Сливочное масло нужно выдержать при комнатной температуре, в прочем, как и сгущёнку. Со сгущёнкой очень повезло, я купил «Лентовскую» , оказывается, её делают в Белоруссии. Оказалась очень хорошего качества.
Масло выложить в широкую и глубокую ёмкость. Начать взбивать миксером. Масло очень быстро разлетелось по стенкам моей чашки. Когда масло заметно размягчилось, начинаем маленькими порциями добавлять сгущёнку. У меня вышло 5 или 6 порций с банки сгущёнки. Каждый раз, взбивая масло со сгущёнкой до однородного состояния.
Aigoul Kassimbekova
сметана+сахар+свежая клубника (малина, вишня)
Любовь Кровш
Сливки и сахар взбиваю миксером.
Медовый крем:
Удивительное сочетание ароматного сладкого меда, мягкого масла и изысканного вкуса грецких орехов – поистине универсальный крем.
Ингредиенты:
* стол. ложка меда
* сахарная пудра – 100 гр.
* сок половины лимона
* один желток
* грецкие орехи – 100 гр.
* слив. масло – 100 гр.
Приготовление:
Размягчить масло, добавить сахар, желток, мед, лимонный сок, все взбивать до густоты. Ввести орехи. Перед нанесением на торт крем охладить.

Крем со сгущенкой:
Классический крем, который подходит не только для любого бисквитного торта, но и для пирожных, корзиночек и орешков, которые так любят дети.
Ингредиенты:
* сливочное масло – 200 гр.
* два желтка
* ванилин (можно использовать ликер)
* сгущенное молоко – 100 гр.
Приготовление:
Масло размягчить (не растапливать!) , взбить со сгущенным молоком, добавить желтки, не прекращая взбивать крем, добавить ванилин или ликер. В крем из сгущенки можно ввести измельченные грецкие орехи
растереть яйцо со стаканом песка, добавить полстакана молоко на медленном огне при постоянном помешивании нагреть до полного растворения песка, остудить добавить 200 г. сливочного масла взбить.