Десерты, сладости, выпечка

Что можно сделать из слоеного теста?

Elena Pospelov
Всё что хотите. Наполеон. пироги. слойки, трубочки и тд. Из дрожжевого слоёного рулеты с грибами и капустой, пироги с мясом, сосиски в тесте, пиццу и тд.
Dана .
Наполеон!
сосиски в тесте
ГРИБНОЙ КИШ
Ингредиенты:
1 упаковка слоеного теста
5 яиц
350 мл молока
1 ст. л. мелко нарубленной петрушки
125 г тертого сыра
400 г шампиньонов
200 г вешенок
0,5 ч. л. соли
0,25 ч. л. черного молотого перца
1 ст. л. растительного масла
Тесто раскатываем в пласт и перекладываем в форму для пирога (у меня 26 см) . Важно, чтобы пласт был цельным, а не слепленным из кусочков, иначе в процессе выпекания начинка протечет на дно формы.
Застилаем поверхность теста фольгой, сверху насыпаем груз - сухую фасоль, рис или специальные грузы. Это нужно для того, чтобы во время выпекания тесто не поднялось.
Выпекаем основу в разогретой до 200 градусов духовке в течение 15 минут, затем снимаем фольгу с грузом и печем еще 10 минут.
Тем временем тонко нарезаем грибы и обжариваем их на растительном масле до тех пор, пока они не станут мягкими и вся жидкость не испарится.
Яйца взбиваем с молоком, солью, перцем и петрушкой. Добавляем половину сыра.
Перекладываем грибы в основу из теста, посыпаем отложенной половиной сыра и заливаем яичной смесью. Печем киш 30 минут, пока яичная заливка не схватится, а верх пирога не станет золотым.
Подаем горячим или теплым.

СЛОЙКИ С ВИШНЕЙ
Состав:
пачка готового слоеного бездрожжевого теста (500 г)
300-400 г вишни без косточек
сахар
крахмал
Тесто размораживаем, слегка раскатываем и разрезаем на квадратики. На каждый насыпаем по 1 ч. л. сахара, кладем вишню и чуть-чуть присыпаем крахмалом, чтобы в процессе выпекания не потек сок.
Заворачиваем края так, чтобы получились треугольники, хорошо защипываем, кладем слойки на противень и отправляем в духовку, разогретую до 200 град. , до золотистого цвета (минут 20).
Готовые слойки посыпаем сахарной пудрой.
Карина Куч
самса с мясом и луком, катрошкой, с тыквой-очень вкусно, любой формы.. .
яблочный штрудель-сладкий.. .
рулеты с мясом с грибами, всё что любите может стать начинкой
наполеон с любым кремом, тольно тесто очень мелко раскатывайте и около 6 -8 слоёв.. .
рецепты сейчас дать не могу-убегаю в гости, но тут пропорции особые не нужны...
Для теста: 2 1/2 стакана муки, 400 г сливочного масла, 1 яйцо, 1/2 стакана сухого белого вина, 1/2 стакана сметаны, 1 чайная ложка соли; сливочное масло для смазывания противня. Для начинки: 10 яблок, 2 столовые ложки молотых сухарей, 1/2 стакана сахара, 2 белка; сахарная пудра для посыпки.
Готовят слоеное тесто и раскатывают его в виде прямоугольника. Яблоки натирают на крупной терке, добавляют сахар, молотые сухари, взбитые белки. Все перемешивают и укладывают полоской посередине раскатанного теста во всю его длину. По обеим сторонам теста ножом делают наискось надрезы, чтобы образовались полоски шириной 4 см. Полоски теста накладывают на яблоки так, чтобы получилась плетенка в виде елочки. Пирог выкладывают на смазанный сливочным маслом противень, смазывают яйцом и ставят в нагретую духовку на 30-35 мин. Готовый пирог посыпают сахарной пудрой.
Яна Бень
Пирог, пирожки, рулетики,,,
Закрытый пирог с яблоками!) ) с корицей и сахаром)
просто слойки)