Десерты, сладости, выпечка
Что можно сделать со слоёным тестом?Не очень навороченное)подскажите, буду благодарна)
Порезать тесто на квадратики, на них выложить тертый сыр и резанную кубиками вареную колбаску или сосиски, будут вкусные бутеры. Можно порезать тесто на узкие полоски, полосками обернуть сосиски, и опять же, в духовку, получится прикольная закуска 8) Тесто укладываете в форму, намазываете его шоколадным маслом не жалея, сверху выкладываете нарезанные кружочками бананы, выпекаете в духовке. Еще вариант большого пирога - на тесто, уложенное в форму, выкладываете кружочки киви, кружочки бананов, дольки яблок, груш, апельсинов (в общем, какие фрукты есть, те прям режете и выкладываете, слой таких, слой других...) , запекаете всю эту красоту в духовке. Еще можно сделать небольшие пирожки, внутрь которых сложить мармелад (только используйте пластовый, ни в коем случае не жевательный! ! 8), тоже очень вкусно.
СЛОЙКА С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.
Состав: слоеное тесто, упаковка крабовых палочек, яйцо, сольЮ перец.
Приготовление: Из готового слоеного теста вырезать полоски толщиной 0,5 см и шириной 1 см. Этой полоской теста обвить крабовую палочку, смазать яйцом\. взбитым с солью и перцем. Запечь в духовке минут 15-20.
я просто заворачиваю творог со шпинатом или рыбное филе со шпинатом как рулет
выпечь 8 на 12 см коржики на них мороженое . мороженое ,, укрыть ,, взбитыми белками только что - бы небыло дырок слоем около 1.5 - 2 см и в духовку 200 гр на 10 -15 минут пока не образуется корочка есть сразу
1. язычки. режете тесто на прямоугольники (не раскатывать) , выпекаете, готовые сверху посыпать сахарной пудрой.
или можно в сыром виде каждый смазать водой и посыпать сахаром.
2. пирожки с яблоками. режете яблоки мелкими кусочками. тесто на квадраты. на каждый квадрат кладете яблоки, посыпать сахаром, если любите, то можно еще посыпать корицей. залепляете и в печку.
3. пирожки с вишней. так же, как и с яблоками, но вишню предварительно нужно засыпать сахаром, дать постоять и слить выступивший сок, чтобы он не вытекал из пирожков. когда будете накладывать вишню уже посыпать сахаром не нужно.
4. пирожки с творогом.
5. еще делаю пирог с фаршем. начинка обжарить: лук+фарш+картошка кубиками. сформировать пирог и в духовку минут на 15.
4. пирожки с творогом.
Слоеный пирог с фаршем и сыром фета
Тесто слоеное - 500 гр.
Сыр "фета" - 250 гр.
Фарш - 500 гр.
2 яйца
Петрушка
Обжариваем фарш в течении 5-7 минут.
Сыр "фета" нарезаем кубиками.
Делим тесто на 2 равные части. Раскатываем первую часть и выкладываем на противень, смазанный маслом.
Смешиваем фарш и сыр. Добавляем петрушку.
В полученную смесь добавляем яйцо.
Хорошо перемешиваем и выкладываем все на противень.
Раскатываем вторую часть нашего теста. Кладем сверху, защипываем края. Смазываем взбитым яйцом.
В нескольких местах прокалываем вилкой и ставим в духовку на 30 минут, запекаем при 190 градусах.
Тесто слоеное - 500 гр.
Сыр "фета" - 250 гр.
Фарш - 500 гр.
2 яйца
Петрушка
Обжариваем фарш в течении 5-7 минут.
Сыр "фета" нарезаем кубиками.
В полученную смесь добавляем яйцо.
Испечь коржики и промазать их кремом (сгущенка и пачка масла, взбить) , один слой помимо крема, проложить дольками киви, вот вам вкусненький и сразу к употреблению готовый НОПОЛЕОН)))
куриное филе прокрутить на мясорубке+орехи+сливки+соевый соус+соль, перец. тесто тонко раскатать и порезать на квадраты 10*10.положить начинку и сделать "мешочки". печь до готовности. мешочки можно делать и поменьше (7*7например)
все что угодно, любая начинка, свернуть треугольником или конвертиком, мои дети любят с творогом, яблоками, сыром, даже обыкновенную сосиску заверните в тесто!
пирожки с карицой и сахором
Можно сделать пирожки с любой начинкой, можно нарезать квадратиками положить на каждый дольку шоколада, защипнуть углы, помазать желтком и выпекать. можно наполеон, сделать 2.3 коржа промазать кремом или сгущенкой
Можно сделать кубете: на противень слой теста, сверху картошку, лук, мясо, специи, сверху еще слой теста, края защинуть и в духовку. Можно всяких слоек наделать с разними начинками (сыр, курица, бекон, грибы, творог с курагой, повидло, картошка, ливер и т. д. Можно навырезать формочкой печенье и в духовке испечь, можно скрутить и выпекать "хворост" потом посыпать сахарной пудрой.
я выкладиваю на слой теста картофель, нарезанный кружочками и приправленный специями, а сверху сайру. Закрываю тестом и выпекаю минут сорок в духовке. Мужу очень нравится и заморочек никаких!
Это смотря какое тесто - дрожжевое или бездрожжевое. Если без дрожжевое, то можно слоеные язычки. А если дрожжевое, то я обычно из такого делаю яблочный или вишневый пирог.
снутри положить варение или фрукты и запечь =)
Можно сделать пирог. С рыбным филе или куринным. Рыба (курица) режется кубиками также туда кладется картошка и лук ( тоже кубиками) солится перчится, смазываем начинку майонезом и сверху еще слой теста. Ставим в духовку на 180-200 градусов на 25-35 минут