Десерты, сладости, выпечка
Подскажите что можно сделать из слоеного теста???
купила готовое слоеное тесто, ниразу ничего не делала, подскажите что можно сделать??и так чтобы быстро))!!! заранее спасибо!!
Самое быстрое: яблоко разрезать на 8 частей - положить в раскатанное слоеное тесто кусочек яблока, засыпать ложкой сахара -защипнуть, соединив противоположные края -чуть-чуть! Запечь в духовке! Можно посыпать сахарной пудрой (или сахаром) . Вкусно - обалдеть!
И еще: сделать начинку из консервированной сайры, лука и вареного рубленного яйца. Выпечь квадратики с этой начинкой -дешево, быстро и обалденно вкусно!
пирог сначинкой. Раскатываешь пласт тонко, режешь на нужные прямоугольники. ложишь любую начинку (не очень много) складываешь пополам. края не защипываешь. а просто приминаеш. На протвинь (смазывать не надо. если не дрожжевое) и в духовку минут на 15 - 20
Любой пирог со сладкой и несладкой начинкой ( только не мокрой ). Можешь просто порезать язычками и испечь, а потом посыпешь сахарной пудрой. Пицца тоже неплохая получится.
Я делала пирожки с фаршем. Заранее его обжарь с луком, солью, перцем.
Раскатай на квадраты тесто, клади начинку и залепляй. В духовку на 15 минут. Очень вкусно.
Рыба в слоеном тесте
Для 1 порции вам понадобится 90 г лосося или любой другой красной рыбы, 90 г любой белой рыбы, 60 г картофеля, 15 г моркови, 15г корней сельдерея, 15г лука, 30 г сливок 30- процентной жирности, 20 г лимона, 5 г зелени.
Заплетите косичку из белой и красной рыбы и запеките ее в духовке. Овощи обжарьте, а затем 10 минут на медленном огне проварите их в сливках. "Рыбку" выпекают из слоеного теста. Картофель нарежьте бочонками, отварите до полуготовности, а затем запекайте в духовке в течение 5 минут. Слойку разрежьте вдоль, на нижнюю половинку положите пропитанные сливками овощи, рыбную косичку и накройте верхней половинкой.
нарезать квадратиками, в каждый завернуть полсосиски, защепнуть, на противень и при температуре 190 - 200 градусов буквально5-7 минут.. .
также можно сделать начинку из сыра, крабовых палочек, просто сахаром посыпать и запечь или нарезать на длинные полоски, обернуть ими окорочка и запечь в духовке...
пицца обалденная-только края не защипывай -сами поднимутся
Самый быстрый и вкусный рецептик!
Раскатываешь тесто, разрезаешь его на тонкие длинные полоски. В каждую заворачиваешь кусочек горького (!) шоколада. Защипывать тесто не нужно. Горький шоколад не вытекает. Очень вкусно и быстро!
пиццу
очень просто. режете тесто на квадратики например. сверху кладете ананасы (кружочек. консервированный) или что хотите. можно персик, клубнику.... тоже в банках продается.... один нюанс правда. я делала с ананасами, и второй раз я буду делать так. сначала поставлю в духовку просто тесто, чтобы оно немного поднялось и зарумянилось, а потом уже положу ананас... а то он тяжелый и с ним тесто совсем не поднимается....
Пиццу, слойки и торт.
Пирог, самсу
Испечь несколько коржей, пока горячие промазать начинкой и пару часиков подождать. НАЧИНКА: 1-2 банки рыбных консервов в масле (сайра, горбуша, лосось) - размять, 250-300 гр. жирного майонеза, большой пучок укропа - измельчить.
пирожки.. . ))
любая начинка --
(творог с изюмом и сахаром.. . печень с луком.. . все что угодно (!) даже салат из яиц и зел. лука.. . тоже можно)
и в духоку на 20 мин. , только сверху их надо надрезать (для красоты и чтобы видно было что тесто слоеное) и яичным желточком намазать.
Все очень просто.. . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
любая начинка --
Режешь на полосачки и в каждую кусочек шоколада ложишь! Заворачиваешь, а сверху яичком мажешь и сахорком посыпаешь! 10-15 мин в духовке и вуоля! Обалденный дисерт! Приятного аппетита!
торт...
Сосиски в тесте....