Десерты, сладости, выпечка
Срочно нужен рецепт песочного рассыпчатого теста
3 стакана муки пшеничной высшего сорта, 40 гр. сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 яйца, щепотка соды, соль, можно ванилин если любите. Муку просеять, собрать горкой, сделать в ней лунку, влить взбитое яйцо, положить размятое сливочное масло, сахар, соль, соду, ванилин. Замесить тесто за 1-2 минуты не больше !!!
Тесто: 6 желтков сбиваются со стаканом сахара. Добавляется пачка размягченного маргарина. Я вот точно не знаю, какая именно пачка -я беру обычно 250гр, может, надо 200? Затем это все перетирается с тремя стаканами муки и разрыхлителем или содой. Вот тут то и проблема - дело втом, что во всех рецптах песочное тесто раскатывается, а здесь нужно перетирать пальцами, чтобы была именно мелкая крошка, которая сыпется. И вот это у меня не получается. Как этого добиться? Пожалуйста, помогите!
Собственно, рецепт пирога дальше. Эти крошки высыпаются в смазанную маргарином форму, на тесто нарезаются яблоки. Желательно антоновку или другой кислый сорт. И в духовку.
В это время растираются оставшиеся белки со стаканом сахара. Такое безе получается очень воздушное, если кому нравится поплотнее - можно сахара побольше.
Когда сам пирог станет золотистого цвета, достаем его, накладываем сверху безе и опять в духовку до готовности.
Попробуйте, очень вкусно за счет вот этой песочности с безе! Только вот как ее добиться - я не пойму (((