Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить мороженое в домашних условиях из молока

МОРОЖЕНОЕ МОЛОЧНОЕ

2 1/2 стакана молока, 1 стакан сахарного песку, 4 яйца, ванилин по вкусу.

Желтки яиц вносят в предварительно просеянный сахарный песок и тщательно растирают, туда же вводят ванилин. Смесь помещают в кастрюлю, разводят горячим молоком и нагревают на плитке, при постоянном помешивании деревянной лопаточкой.

Когда содержимое слегка загустеет и с поверхности исчезнет пена, кастрюлю снимают с плитки, смесь процеживают сквозь сито или несколько слоев марли и охлаждают.

Охлажденную массу выливают в бачок мороженицы и замораживают.
Куляш Абдрахманова
Лучший ответ
Инна Боженко
я конечно понимаю, но не могли такое в поисковике набрать (в яндексе или в гугле )?
в яндеске Нашлось
644 тыс. ответов
http://cutlife.ru/kulinariya/kak-prigotovit-morozhenoe-v-domashnih-usloviyah.html
http://vse-sekrety.ru/73-kak-prigotovit-morozhenoe-v-domashnix-usloviyax.html
Ольга -=)Ledy Girl(=
Дария Абдульманова спасибо, хочется не просто яндекса с его 644, а какого-нибудь общения. Все спят а у меня бессонница.
Дария Абдульманова спасибо, хочется не просто яндекса с его 644, а какого-нибудь общения. Все спят а у меня бессонница. совмещаю приятное с полезным
Дария Абдульманова А я на Украине и у нас 2:16
Чайное мороженое (без добавления молока)

Ингредиенты
3 маленьких пакетика (с фильтром) персикового чая; 1 персик; 1 лимон; 2 стаканчика белого вина; 2 яичных белка; 80 гр. сахарного песка; несколько мятных листьев.
Приготовление
Вымойте хорошенько лимон. Снимите кожуру и порежьте её тонкими полосками. Вымойте и обсушите мятные листья. Приготовьте 5 стаканов чая из 3-х пакетиков персикового чая. Вылейте чай в одну посуду, добавьте порезанные корки лимона, мятные листья и сахарный песок. Перемешайте. Подождите, пока чай остынет. Затем добавьте туда 2 стаканчика вина. Вылейте всё в герметическую посуду с крышкой для морозильника. Поставьте в морозильник примерно на 2 часа. Потом выньте замёрзшую массу из холодильника. Пропустите в миксере. Теперь взбейте, как следует, 2 яичных белка. Добавьте их к замороженной массе. Осторожно перемешайте. Поставьте опять в морозильник в той же герметической посуде с крышкой примерно на 1 час. Затем всё опять пропустите в миксере. Поставьте опять всё в морозильник в герметической посуде с крышкой на 2 часа. Перед подачей на стол, выложите чайное мороженое в отдельные вазочки. Украсьте мятными листьями и дольками персика. Как правильно делать мороженое?
Содержание:
1. Введение
2. Технология изготовления мороженого
3. История возникновения
4. Готовим мороженое дома за пять минут
Есть много рецептов там для того, чтобы сделать ваше собственное мороженое дома, но вы наверняка не знали что можете сделать ваше собственное мороженое за пять минут, используя два полиэтиленовых пакета с застежкой?
Вот - то, в чем Вы будете нуждаться для этого эксперимента:
• 1 столовая ложка сахара
• 0,5 чашки молока или сливок
• 1/4 чайной ложки ванили (или другой приправы)
• 6 столовых ложек соли
• Достаточно льда, чтобы заполнить сумку размером с галлон
• 1 большой закрывающийся пакет и 1 закрывающийся пакет поменьше.
1. Заполните большой пакет на половину льдом. Добавьте соль.
Обычная столовая соль подойдет, но соль, которая имеет большие кристаллы будет гораздо лучше. Смешайте соль, лед и отложите.
2. Налейте молоко в другой контейнер и соедините его с сахаром и ванилью
3. Влейте смесь в маленький пакет
4. Закройте пакет, удостоверясь, что он плотно запечатан
5. Поместите маленький пакет со смесью в большой с солью и льдом.
Удостоверьтесь, что пакет со смесью полностью находится во льду. Запечатайте внешний пакет. Энергично встряхивайте пакеты в течение пяти минут. Вы можете использовать полотенце, чтобы держать их, так как они будут очень холодные и скользкие.
6. Теперь откройте пакет и достаньте маленький пакет. Возьмите ложку и наслаждайтесь мороженым.
Йогуртовое мороженое
500 г фруктового йогурта (4 -10 % жирности, чем жирнее - тем вкуснее) , 300 г любимых вами ягод (замороженных или свежих) , 1 ст. ложка лимонного или апельсинового сока, 50 г сахарной пудры
Размельчите ягоды миксером, добавьте лимонный сок и йогурт, хорошо все вместе взбейте, постепенно всыпая сахарную пудру. Поставить в морозильную камеру на 3-4 часа. (Я вливаю эту смесь в маленькие баночки из под этого же йогурта и втыкаю палочки. Когда все застынет, я разрезаю баночки, и получается мороженое на палочке) .
Ir A
Задача не простая, но выполнимая. Мороженое в домашних условиях.