Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт тортика из дешевых и доступных продуктов!

Пирог - моя палочка-выручалочка.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить) , ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше три варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями) . В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается) .
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
Можно украсить кремом любым, а я глазурью заливаю обычно. 3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
Lady Infinity
Лучший ответ
расслаивете зефир перекладываете фруктами и заливаете кремом или взбитыми сливками
К Анютке "примажусь" с дополнением. Бисквит точно такой же . Только с кремом можно вообще не заморачиваться, делите бисквит на коржи, и промазываете ваше произведение любым фруктовым йогуртом и прокладываете любыми фруктами или ягодами, что нашлись под рукой. Ну хоть завалящий банан на кружочки почикайте! Получается очень нежный, нежирный и неприторный тортик!
"Шоколад на кипятке"

Состав

2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца,
1,5 ч. л. соды или 1, 5 ч. л. разрыхлителя
6 ст. л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/2 стакана раст. масла
1 стакан кипятка
Приготовление
Взбить сахар и яйца. Добавить все остальные ингредиенты. В самом конце добавить стакан кипятка и тщательно перемешать. Выпекать при 180 градусах 25-30 минут.
Духовку надо нагреть заранее, чтоб сразу после вливания кипятка и размешивания, поставить печь. Тесто после кипятка становится жидким. Так и должно быть. Если брать полную порцию, то получается многовато для круглой формы 28 диаметр. Я брала протвинь и всеравно получилось много, сделала еще несколько маффинов. И вместо соды и разрыхлителя, я просто 3 ч. л. разрыхлителя. Получилось супер!
Лена Зайцева
Неожиданно отключили газ, а тесто было готово, я налила треть порции в посуду для микроволновой печи и думаю, будь что будет, поставила на 10 минут с замиранием сердца, А вышло еще лучше чем в духовке, ничего не пригорело, все мягко вкусно, аппетитно.

Понадобится
масло сливочное 50 гр
сметана 50 гр
сахар 4 ст ложки
майонез 3 ст ложки
кефир 1 ст
варение 1 ст
сода 1 чайная ложка
2 яйца
мука 1,5 стакана
манка 1 стакан
Масло растереть с сахаром, добавить яйца, все хорошо перемешать, и добавить остальные ингредиенты, все хорошо вымещать, И выпекать в микроволновой печи 10 минут. Получилось супер, и главное очень быстро. Теперь буду пробовать еще готовить в микроволновке.
Можно сделать МУРАВЕЙНИК) Просто и вкусно) -а главное всё доступно!
Состав для теста
сливочное масло - 200 г,
сахар - 3 столовых ложки,
сметана - 3 столовых ложки,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
мука - 4 стакана,
ванилин - на кончике ножа
для масляного крема на сгущенном молоке
сливочное масло - 200 г,
вареная сгущенка (лучше сваренная в домашних условиях) - 1 банка (400 г) для украшения тертый шоколад, мак грецкие орехи - 30-50 г
Приготовление)))))))))))))) )
Муку просеять и часть муки смешать с разрыхлителем (примерно половину нормы муки) .
Сливочное масло растопить и перелить в большую чистую миску.
Добавить сахар, сметану, ванилин и хорошо перемешать. Постепенно добавляя муку замесить тесто (сначала ввести муку с разрыхлителем, а затем понемногу добавлять оставшуюся муку) .
Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на ~30-40 минут. Охлажденное тесто пропустить через мясорубку.
Тесто можно натереть на крупной терке, в этом случае его лучше убрать не в холодильник, а положить в морозилку - тогда оно будет легче натираться.
Пропущенное через мясорубку или тертое на терке тесто выложить на противень (смазывать маслом не нужно). Выпекать при температуре ~180°C ~25-30 минут до зарумянивания. Готовое песочное тесто немного охладить и измельчить (можно поломать руками или измельчить при помощи толкушки) .
Приготовить масляный крем:
Размягченное сливочное масло взбить при помощи миксера до пышности (~1-3 минуты) .
Постепенно, по 1 столовой ложке, ввести вареную сгущенку.
Хорошо взбить крем до однородной массы. В измельченный корж небольшими порциями ввести крем, добавить рубленые грецкие орехи и хорошо перемешать.
Выложить на блюдо или на широкую тарелку в виде горки. Сверху торт посыпать сухим маком и тертым шоколадом.
Поставить в холодильник для пропитки на несколько часов (лучше на ночь) .
А так же можно по краям украсить живыми цветками) Включите воображения)
Удачи!
Дина Притчина
4 яйца + стакан сахара взбаваете миксером до густой пены, далее стакан муки+ пакетик ванилина, продолжаете взбивать.
Идеальный бесквит, можете добавить любые фрукты, ягоды в тесто и запекать как пирог, либо отдельно печь просто тесто, а далее с фруктами и кремом подавать как тортик! очень легий и очень быстрый идеальный вариант десерта!