Десерты, сладости, выпечка
Дайте лёгкие рецепты сладких блюд, подойдут все:)
Попробуй обязательно! У Тебя получиться, сам каждую неделю готовлю (стараюсь) пол пачки маргарина (растопить) засыпаем чашку сахара, 2яйца-это все хорошенько перемешиваем, добовляем стакан (кифира) кислого молока, перемешали и добовляем гашеную соду (1чайная лож. соды +уксус) добовляем муку (в муку сыпим ваниль, если есть), можно добавать изюм, орех, яблоки! замешиваем и в формочки (если нет в сковороду) и в духовку на 25-30мин. Получаються тАААкие вкусные кексы! просто ням-ням!, а если еще скампотом.... Приятного аппетита!
манник: 1 яйцо, 1 ст сахарного песка, 1 стакан кефира или сметаны или "Снежка",тщательно перемешиваешь и добавляешь чайную ложку соды, гашеной уксусом, перемешиваешь и добавляешь стакан или чуть побольше манной муки, опять тщательно перемешиваешь, противень мажешь маслом, выливаешь тесто и ставишь в разогретую духовку
Готовность проверяешь спичкой
Сдобные булочки
2 стакана молока, 2 яйца, 100 грамм свежих дрожжей, 1000 грамм растительного масла, 4 столовые ложки растительного масла, 8 стаканов муки, мак или кунжут по вкусу
Яйца взбить с сахаром. Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить яйца с сахаром, растительное масло, муку, замесить мягкое тесто, поставить на 40 - 45 минут в теплое место.
Из теста сформировать булочки, половину посыпать маком, остальные - кунжутом, выложить на противень, смазанный растительным маслом.
Выпекать 20-25 минут в предварительно разогретой духовке.
дам рецепт не блюда а напитка... Вода + сахарный песок + лимонный сок, охлодить и пить)