Десерты, сладости, выпечка

что приготовить вкусное, быстрое из творога? Только сахара нет :-(

СДЕЛАЙ печенье!!! ТОлько творог, манка, 1 яйцо и на чем жарить будешь.
Вообщем творог немного вилочкой размять, добавить сырое яйцо, перемешать, и потихоньку добавлять манку... добавляй по пол стакану... когда консистенция будет такая, что можно лепить... то ставим греть сковородку с маслицем (совсем немного, чтобы чуть дно прикрывало) и вот наше тесто выкладываем маленькой (чайной!!!!) ложкой в горячее масло, как подрумянится-переворачиваем... Очень вкусно!!! С чаем обалденно вкусно... если нет сахара, макаем в варенье или сироп, сметану... Вообщем приятного аппетита!!!
Алёна Чердымова
Лучший ответ
соль и зелень-всё взбить и намазать на хлеб
Картофельный суп-пюре с творогом
• 150 г картофеля
• 100 г творога
• 1 желток
• 100 г молока
• соль
Очищенный, нарезанный картофель варить в подсоленной воде.
Творог взбить с молоком и желтком (в миксере) .
Отваренный картофель протереть и размешать с творогом и картофельным отваром.

Сырная масса для гренков
творог 500, масло сливочное 50, яйцо 1шт, сметана 50, тмин соль
готовят так:
Творог прогревают с растопленным сливочным маслом, помешивая, до образования однородной консистенции и постепенно, тонкой струйкой, вливают в посуду яйца, смешанные со сметаной, солью, тмином;
массу снова размешивают и прогревают, не передерживая, однако, на огне, иначе сыр станет слишком твердым.
Готовую сырную массу выкладывают в смазанную маслом посуду и ставят на холод.

Масса творожная с тмином, укропом и перцем
Ингредиенты: 450 г жирного творога, тмин, душистый перец, укроп, соль.
Приготовление
В протертый жирный творог ввести соль, тмин, душистый перец и все тщательно перемешать (в нежирный творог можно добавить 100 г сливочного масла) .
Полученную массу выложить в вазочку и подать на стол.

Творог с чесноком
Творог, чеснок, соль, рубленая зелень укропа и петрушки.
Это самостоятельное блюдо или основа для салатов, например… .
Все это засунутое внутрь свежего болгарского перца, охлажденное, нарезанное тонкими ломтиками и поданное как холодная закуска в оформлении долек банана и/или апельсина.
Салаты из протертого творога - могут быть с чем угодно: с помидорами, огурцами, зеленью и подсолнечным маслом, с чесноком и сметаной (майонезом) .

Масса творожная с томатом и перцем
Ингредиенты: 450 г жирного творога, 2,5 ст. ложки томата-пюре, соль, душистый перец (если творог нежирный, добавить 100 г сливочного масла) .
Приготовление
В жирный творог добавить томат-пюре, соль, молотый душистый перец и все хорошо перемешать. В нежирный творог ввести также размягченное сливочное масло (нагретое до 30—35°С) .

Салат из зеленого лука с творогом
Зеленый лук и творог в равном количестве, укроп 30 г.
Зеленый лук перебрать, промыть, мелко нарезать и соединить с творогом, уложить в салатник и посыпать рубленым укропом.
Творог, эо самостоятельный продукт! Рекомендую на завтрак в чистом виде с ложкой рыбьего жира! И будут у вас ноготки неломающиеся и кости крепкие...
Салат из яиц и творога.
6 яиц;
20 г сливочного масла;
100 г зеленых оливок;
100 г творога;
соль, сахар, зеленый лук и петрушка по вкусу.
Сваренные вкрутую яйца разрежьте пополам, выньте желтки. Желтки разотрите со сливочным маслом и творогом, по вкусу добавьте соль, сахар и порубленную зелень . Полученной массой заполните половинку яиц и украсьте зелеными оливками.
может с солью чесноком зеленью и помидорами, например
Именно, соль-не много, зелень или зелёный лук, тоже не много, если зелень-то чеснок, пару желтков. Тщательно перемешиваете и на бутер... с горячим и сладким чаем-удовольствие!!!
Есть очень полезный рецепт: Творог растереть с киви ( Шкурки снимите) добавить Любой сироп Лучше из шиповника) Но я пробовала добавлять сироп из варенья мне понравилось! только постарайтесь не делать очень жидко. Поджарьте ломтики белого хлеба намазывайте и кушайте на здоровье!!!!
Без сахара тоже ничего, только посолить не забудьте. Вместо хлеба хорошо подойдет.
Лариса Парфёнова Я имею ввиду сырники).
можно сырники с бананом или без него.
можно залить творог питьевым йогуртом будет очень вкусно!
Можно сырники, если есть какая-нибудь ягода
Ira Shepanova
а варенье или мёд или хоть что нибуть есть? и сметаны ещё смешать и так съесть...)