Десерты, сладости, выпечка
Какие кофеты выпускаются с тем же названиями и вкусом как при Советской Власти, а какие соответствуют по вкусу
но имеют другие названия
Шоколад Бабаевский.
Адэля Ажгалиева
Да. точно Но больше мне ничего не приходит.
Батнчики -Шалунья!
Были и остаются любимыми конфеты от Крупской (если Вы не только о московских конфетах) , правда, у меня стало закрадываться подозрение, что в Грильяже и в Белочке орехи не совсем те, что были раньше, обожаю, в том числе, и запах питерских конфет, но цена (!!!). Самыми любимыми остаются шоколад "Особый" и батончик с начинкой. Ничего не имею против московских конфет ( с родственниками периодически "обмениваемся" посылками) , но мне совершенно не нравится то, что они завернуты в бумажки, которые очень сильно пахнут типографской краской, и этот запах передается шоколаду. Раньше я этого не замечала, может, эти фантики где-то "отлеживались" чтобы запах улетучился?
А вообще, в наше время и вода была мокрее )))
Адэля Ажгалиева
Нет, мне нравится шоколад от Крупской. Он конечно хуже нашего московского, но покупаю я часто его, потому что наш уже надоел а ваш "натуральный" и пахнет натуральными продуктами.
Конфеты "цитрон", "Ласточка" Мои любимые с белой начинкой))))) Из детства....
Раньше очень вкусными были "Белочка", "Каракум", "Красный мак", "Чародейка" ...Сейчас практически нет таких конфет, которые бы с ними сравнились! Не плохие конфеты, которые ела недавно- "Киев вечерний" от Рошен, Бабаевский шоколад более менее, "Стрела" не знаю чьё производство.
Адэля Ажгалиева
Спасибо, что напоминили вкус белочки
Что не говори, но вкус другой. Конфеты раньше пахли шоколадом, их хотелось есть, а сейчас проходишь мимо и не замечаешь.
сейчас есть намного вкуснее конфеты. Правда не российского производства
тут каждый кулик свое болото хвалит. Я тож похвалю Волгоградскую фабрику Конфил, все конфеты и по технологии и по рецептуре как раньше, в детстве. Только вот кто то раньше успел названия запатентовать и потому
Птичье молоко теперь-Лазоревая птичка
Грильяж теперь-Грим-бум-яж
как то так. И оч много рецептов возобновили из прошлых лет, никаких ГМО.
Уважаю зефир с желе, Жаркое лето, Птичье молоко ( под любым названием) и традиционные "Волгорадские" и много чего еще!!!!
Птичье молоко теперь-Лазоревая птичка
Грильяж теперь-Грим-бум-яж
Раньше все московские фабрики выпускали вкусные конфеты, а сейчас вкус стал гораздо хуже. Может к нам в Казахстан такие везут.. . Шоколадные конфеты фабрики "Рахат" (г. Алматы) - самые лучшие. Это не реклама, это результат длительных опытов. Попробуйте.
Адэля Ажгалиева
Вы правы, сейчас 75% московских конфет хуже чем раньше.
не знаю, как мне кажется одна алёнка (шоколадка) осталась более менее нормальной, остальное фуфло!
есть такие конфеты в красивых коробочках - Белиссимо - натуральный пластилин, есть невозможно, а из советских ничего нет, во все шоколадные изделия кладут сою, кто больше, кто меньше...
сейчас мало таких
конфеты от фабрики "камунарка" они деще делаются по старой технологии
Адэля Ажгалиева
"коммунарка" в одном слове куча хуева описок. Больше так не делай!