Десерты, сладости, выпечка

Кто нибудь помнит вкус и запах советского МОРОЖЕНОГО? Почему сейчас не выпускают такое? Утратили рецепт?

Я пробовала разные. И дорогие тоже. Многих тоже интересует этот вопрос, раз стали выпускать мороженое со вкусом советского. Но это тоже все равно не то. А обычное мороженое, пусть и дорогое, как будто масло с с сахаром ешь. Про эскимо не говорю, эскимо вполне неплохое.
Тетяна Овчар
Не утратили, а спрятали.
Хотят подешевле выпустить - подороже продать.
Богатова Мария
Лучший ответ
Коровка из кореновки.. тот самый вкус (хотя бы приблизительно)...
Тетяна Овчар Сегодня куплю, попробую)
Не помню, я не настолтко старый чтобы ностальгировать по советскому мороженному.
Современное меня полностью устраивает.
Анна Павлова
В разном возрасте, органы вкуса и обоняния работают по разному, поэтому не будет нам "советского вкуса" уже никогда )), Впрочем и сейчас можно очень хорошее мороженое найти, как и в СССР - плохое.
Коровка из Кореневки почти такое
Ольга Кочнева
Скорее совесть утратили
Д*
Дашуля ****
Приезжай в Пятигорск-наешься пломбира с "тем ещё-советским" вкусом! И эскимо к нему в придачу! И причём-недорого.
Сейчас выпускают в тысячу раз лучше . Купите нормальное, а не за 20р .
Юлия Третьякова Прям с языка снято) Покупают по акции за 9 рублей, а потом ноют, что не вкусно)
Тетяна Овчар Я пробовала разные. И дорогие тоже. Многих тоже интересует этот вопрос, раз стали выпускать мороженое со вкусом советского. Но это тоже все равно не то. А обычное мороженое, пусть и дорогое, как будто масло с с сахаром ешь.
Такое мороженое сейчас можно сделать только самостоятельно.
Пол-литра сливок 30% и выше - это оооочень важно. 3/4 банки сгущенного молока. Все это дело охладить в холодильнике в течение часа. Смешать и взбивать миксером. Первые пару минут на средней скорости, чтобы не брызгало, потом на максимуме. Бить надо от 5 до 7 минут, от сливок зависит. Вы увидите, что они загустеют и начнет оставаться след от венчика, которые будет держаться секунды 3-4. Всё.
Можно использовать разные наполнители - от какао, кофе, до лома печенья и ягод. Вводим их в самом конце. Разливаем по пиалам и в морозилку на час.
Тот самый советски пломбир.
Aizhan Kashkenova
Если продают в ваших магазинах, попробуйте пломбир Ленинградского хладокомбината №1
Ла
Лариса
Выпускают.
Посмотри в магазинах, название не помню, но на пачке еще написано типа это по рецепту ссср и на такойто номер отправьте нам пожертвования.
Кто пробует из тех кто при ссср жил, говорят реально не отличается, вкус как в детстве.
Юля С
Советское особо не помню, я как-то в детсве не любитель сладкого была.
А вот где-то в начале 2000-х, было очень вкусное Филевское мороженое - простые брусочки пломбира украшеные розочками из масляного крема. Продавалось в фирменных палатках. Вот его вкус очень отчетливо помню)

Советское мороженое запомнилось Лакомка в желтой кисленькой глазури. Точнее собственно глазурь и запомнилась.
Дана Еримбетова Еще Бородино было чудесное. Жаль, исчезло.
Знаете, есть теория, что в детстве вкусы ощущаются ярче. Но и продукты тоже несколько другие - молоко тогда и сейчас наверняка отличается. Тоесть, в принципе, такой же вкус как в детстве практически невозможно найти. А если по похожести- мне Коровка из Кореновки больше всего напоминает. Не приторная и добавок немного.
Ульяночка :***
Неправда. И сейчас есть такое мороженое, во всяком случае, в нашем городе я такое покупаю, не отличается от того. Не нравится покупное - длайте сами, это не так уж и трудно, даже без мороженицы.
У меня бабушка работала на молокозаводе. Котельная, в которой она работала, была рядом с мороженым цехом. Когда я после школы приходила к ней, мне всегда наваливали целую алюминиевую литровую чашку мороженого. Такого вкуса сейчас нет. Его делали из цельного молока, настолько жирного, что к концу я уже языком не могла провернуть во рту, жир мешал, налипший на небе.
N*
Nataliya ***
Богатова Мария Какое счастливое и вкусное детство! ))))
Nataliya *** Я как то об этом никогда не думала. Вот вы написали, и я чуть напряглась... Вы правы это, действительно, было счастьем. И было это в Узбекистане, когда ещё Советский Союз был. Тридцать семь лет уже прошло. У нашего поколения было счастливое детство.
мне нравится современное мороженое. Вполне пригодное в пищу