Десерты, сладости, выпечка

			Почему советское мороженое считалось лучшим в мире?

При СССР мороженное делали из чистого коровьего молока, без консервантов и растительных жиров, поэтому оно имело такой необыкновенный вкус.

родом из детства

							Чепуха. Лучшим в мире считалось и до сих пор считается итальянское мороженое.

							Просто мы были молодыми. Сейчас есть и хуже и лучше, а главное можно выбрать.

							госты соблюдались. и натур продукты. а сейчас -даже не знаю. есть ли молоко и настоящий шоколад в каком мороженом. одни цены.

							И советский строй считался лучшим в мире.

							В СССР ГОСТы были строгие, использовались только натуральные продукты

									Эльвира Азиева
								сказочник
											Ну и растравили душу своей картинкой!

							Были качественные натуральные продукты. Соблюдался ГОСТ.

							Госты были очень строгими.

									Эльвира Азиева
								мировые госты гораздо строже
											Альтернативы не было.
Но вкусное действительно было, т. к изготавливали из натуральных продуктов. Хотя мороженое произведенное в разных городах СССР резко отличалось по вкусу друг от друга.

не думаю. что оно было лучшим в мире. и в разных республиках СССР оно было разным. я жила в Грузии и мороженное было поганным

							вкусное было

							другого не было

							В других городах может и встречалось поганое, но в Москве было вкусное. Готовилось из нат. продуктов. Сливки, масло какао. А сейчас почитайте состав-сплошные РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЖИРЫ, Правда, встречается довольно вкусное. И, заметьте-раньше порции были 100г, а теперь 80.А уж если 100г, то написано ГИГАНТ

							этот только в СССР оно таковым считалось, потому что сравнить было не с чем.

							потому что не добавляли всякой химии

							да, в детстве оно было вкуснее))

							Лучшим в мире оно считалось только в СССР

							В 90-е попробовали мороженое из США-такого разнообразия и вкуса в СССР не было.

									Нургуля Хамзинова
								Самое херовое мороженое в мире! Столько искусственных добавок нет нигде.