Десерты, сладости, выпечка

Почему советское мороженое считалось лучшим в мире?

При СССР мороженное делали из чистого коровьего молока, без консервантов и растительных жиров, поэтому оно имело такой необыкновенный вкус.

Галина Ивльева
Лучший ответ
родом из детства
Чепуха. Лучшим в мире считалось и до сих пор считается итальянское мороженое.
Арай Бокаева
Просто мы были молодыми. Сейчас есть и хуже и лучше, а главное можно выбрать.
Irene Grigor'eva
госты соблюдались. и натур продукты. а сейчас -даже не знаю. есть ли молоко и настоящий шоколад в каком мороженом. одни цены.
И советский строй считался лучшим в мире.
Яна Рома
В СССР ГОСТы были строгие, использовались только натуральные продукты
Ну и растравили душу своей картинкой!
Были качественные натуральные продукты. Соблюдался ГОСТ.
Госты были очень строгими.
Галина Шамова
Эльвира Азиева мировые госты гораздо строже
Альтернативы не было.
Но вкусное действительно было, т. к изготавливали из натуральных продуктов. Хотя мороженое произведенное в разных городах СССР резко отличалось по вкусу друг от друга.
Тамара Панина
не думаю. что оно было лучшим в мире. и в разных республиках СССР оно было разным. я жила в Грузии и мороженное было поганным
K. U.a
вкусное было
ОК
Ольга К
другого не было
В других городах может и встречалось поганое, но в Москве было вкусное. Готовилось из нат. продуктов. Сливки, масло какао. А сейчас почитайте состав-сплошные РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЖИРЫ, Правда, встречается довольно вкусное. И, заметьте-раньше порции были 100г, а теперь 80.А уж если 100г, то написано ГИГАНТ
этот только в СССР оно таковым считалось, потому что сравнить было не с чем.
потому что не добавляли всякой химии
да, в детстве оно было вкуснее))
Алма Alma
Лучшим в мире оно считалось только в СССР
Анна Макарова
В 90-е попробовали мороженое из США-такого разнообразия и вкуса в СССР не было.
Марина Другая
Нургуля Хамзинова Самое херовое мороженое в мире! Столько искусственных добавок нет нигде.