Десерты, сладости, выпечка
Испек хлеб. Получилось вроде бы неплохо. Но. Должны ли ощущаться вкус и запах дрожжей при употреблении продукта?
Или дрожжей все же надо меньше ?
Нет вкуса дрожжей не должно быть.
возможно перекисло чуть
на 1 кг муки 25 гр пресс, либо 1 п сухих-11 гр
так дают вкус старые дрожжи
Хлеб пеку часто. Предпочитаю прессованные дрожжи. Всё просто- на 300 грамм воды- 250 гр дрожжей, 2 ч. ложки соли, 2 ч. ложки сахара и 1 стол. ложка подс масла. Добавляю яйцо- хлеб меньше крошится. И - главное- не пеку высокие хлеба. Форма- 25 на 35 см. Хлеб выпечен, аж звенит. Вкус- изумительный!!! Есть хлебопечка- из неё хлеб не ЛЮБИМ!!! тесто замешиваю, применяя миксер с насадками для теста!!
переложили дрожжей. тесто перекисло. в принципе, ничего страшного.
пусть хлеб остынет, попробуйте снова.
не пропеклось, конечно нет, но если хлеб совсем горячий просто подожди чуток пока остынет - воняет дрожжами, чёт не так сделал. что? Я братец не знаю, я могу оценить вкус, как делать не знаю.
Купи хлебопечку и не мучайся! Минимум продуктов- свежий полезный хлеб по твоему вкусу!
Пилиповец Анастасия
Не люблю я хлебопечки. Мне нравится вымешивать тесто руками, + в хлебопечке не сделаешь пиццы или макарон не скрутишь.
Нет. Вкуса и запаха дрожжей не должно быть
нет значит переборщил
если сам печешь, то от вкуса дрожжей не избавиться, значит натурально))) привыкай
Пилиповец Анастасия
Ну заводской хлеб тоже дрожжевой. Там не ощущается этого.
А ни кто не поделится рецептом ржаного хлеба?
На 700 гр. муки и 400 гр. воды ложу 8 гр. прессованных дрожжей или 1 мерную чайную ложку сухих. Запаха дрожжей нет.
нет, вкуса дрожжей там быть не должно. А делается все так: наливаешь 2 стакана воды, кидаешь примерно 3 - 5 кубических сантиметра прессованных дрожжей, 1 чайн ложки соли, размешиваешь это, а потом добавляешь муку и мешаешь, пока все это не станет отлипать от рук. Потом все это кладешь в форму, ставишь в духовку, нагревчаешь до 40 град цельсия и ждешь 1 - 2 часа пока тесто поднимется. Как поднимется, ставишь температуру 200 град цельсия и выпекаешь, примерно 40 мин, до образования коричневой корочки. Я так делаю уже 18 лет.
Пилиповец Анастасия
Прессованные дрожжи не так просто найти. Сейчас в основном сухие.
Нет ничего подобного не должно быть!