Десерты, сладости, выпечка
ребят, сегодня испекли хлеб.. ии называется он Матронушкин хлеб вроде. хороший или плохой?? цитатами не пишите
Есть можно, мне понравился, вкусный, мне подруга закваску из монастыря Матроны привезла
Ольга Петрухина
да, попробовала очень вкусный)
Испекли-пробуйте Мы то откуда знаем
Такого хлеба не существует.
Ольга Петрухина
то есть это обычный кекс??
Иерусалимский хлеб. Теперь Матронушкин. Завтра Свято-Даниловский. Послезавтра ещё как-нибудь обзовут. Ни один монастырь, ни одна церковная пекарня такой хернёй не занимается, жижу подобную прихожанам не раздает, это надо точно себе усвоить.
Если рассуждать с точки зрения духовности, то это спекуляция на христианской вере. С этой фигней распространяется довольно опасная ересь и суеверие. Но меня это абсолютно не касается, вера - не мой конёк.
С точки зрения кулинарии - это просто хлебная закваска. На её основе ты делаешь опару, а когда она вызревает, выпекаешь сдобный хлеб. Причем он получается или не получается ровно настолько, насколько ты умеешь готовить. У каждой хозяйки он получается своего вкуса. У меня один, у моей подружки - другой, сдобный, вкусный, с необычным ароматом. У моей матери вообще какая-то невкусная липкая лепешка вышла. В чем есть опасность: Если это недрожжевая закваска, то ты не знаешь, какую бактериальную или грибковую культуру ты выращиваешь в баночке. Ты не знаешь, через сколько нестерильных, а то и откровенно грязных кухонь она прошла, какие в ней бактериальные, а то и химические, биологические загрязнения. Не зря этот хлеб можно печь один раз в жизни. Не исключен вариант, что используя эту закваску несколько раз, ты накопишь в ней токсины и отравишься. Или разведешь патогенную флору и всё равно отравишься.
Короче, испекла один раз, поиграла в новенькую игрушку, и не ведись на неё больше.
« Берегитесь, чтобы никто не прельстил Вас…» (Мф. 24:4)
70 лет богоборчества сделали свое дело. Но ведь уже почти 20 никто не запрещает изучать Священное Писание и посещать храм Божий. Лень. Ну вот, опять грех! Ленится наш народ читать Библию и слушать проповеди священников.
Ольга Петрухина
ты кого дурой обозвал (а)!!!? и я спросила это просто так! ради интереса!!
Ольга Петрухина
ЕБЛАН