Десерты, сладости, выпечка
Как правильно выбирать сливочное масло? Почему везде 82%, но на вкус как глина? Отчего зависит вкус и запах?
Лучше 82% ,выбирая сливочное масло, обратите на материал упаковки. если это будет фольга, которая задерживает испарение влаги, а также защищает продукт от света. Сливочное масло, упакованное в пергамент, подвергается процессам фотоокисления, из-за чего цвет поверхности меняется, также это сказывается на вкусовых характеристиках.
Отказаться надо от сливочного и подсолнечного .оно все эрзац
Чаще все-го масло в продаже бывает 82.5 и 72.5%. Беру обычно 82.5%. Пробовал масло разных марок. 80% идентичны по всем параметрам. Остальные 20% имеют отличия по цвету, вкусу, консистенции.
Но все они были съедобными и вкусными. Если у вас вкус глины, это не проблема масла, скорее вашего здоровья.
брать сладкосливочное, известного уважаемого и долго работающего производителя на рынке и цена будет высокая
Что там выбирать, просто запомнить хорошего производителя а не брать что попало. Наверняка в области есть села, фермы и молочные заводы.
столько марок на рынке, неужели все как глина? методом проб и ошибок только-выбирайте, пробуйте, находите свое по бюджету и вкусу
подделка покупайте 1000 озер, или Брест литовское, простоквашино, му му,
Нужно проверять, кусочек масла бросить в стакан с горячей водой, если вода в стакане будет белесая, то уже ближе к натуральному .После остывания сверху должна быть корочка масла без всяких растительных добавок.
Масло натуральное сделано из свежих сливок..
От производителя, из натурального молока.
надо разные пробовать, есть вкусные
Дарья Гераськова
какие вкусные? я устал пробовтаь
экомилк синяя упаковка с коровой.
либо фермерское искать.
кремлевское в красной упаковке
Потому, что эти действительно присутствующие 82 % - суррогаты типа пальмового жмыха, рапса, или "спреда" нефтяной переработки.
Помимо процента жирности, нужно обращать внимание на состав.