Десерты, сладости, выпечка

что приготовить из большого количества сливочного масла

Добрый день! Хотим надолго разморозить холодильник, а в морозилке осталось больше 500г сливочного масла. Посоветуйте простое блюдо или выпечку (кроме тортов) с большим количеством масла. Спасибо за ответы)
Топлёное масло
Светлана Рузавина (Моисеева)
Лучший ответ
Баурсак.
топлёное масло. оно даже полезнее обычного.
Тут уж без торта не обойтись.
Natal'ya Natal'ya
печенье
песочка любая
2 кг печения думаю не много и маслу конец
напеки коржей для наполеона..
Юля Ярцева
я бы торт испекла чуть побольше крема в прослойки вот и все
500 Г Это немного это катастрофически мало Ну возьмите смешайте один-к-одному сгущенку и сливочное масло+ кокосовая стружка это будет универсальный крем не хотите кокосовую стружку только в охлаждённой как взабьете масло и сгущенку добавьте стружку от шоколадки от горькая телят молочной без разницы А можно ничего не добавлять только чуть-чуть ванили Ну или На крайний случай ванилина и два три бутерброда вот и все ваши 500 гр
Laçin Amanova
Печенье "НЕЖНЕЙШАЯ Бомба".Вам понадобится:
слив. масло - 250 г (комнатной t)
сах. пудра - 0,5 ст
раст. масло (без запаха) - 1/3 ст
крахмал - 4 ст. л.
мука - 3,5 ст.
ванильный сахар - 1 пачка (10 г)
ЯЙЦА НЕ НАДО! РАЗРЫХЛИТЕЛЯ НЕ НАДО!!!
В миску кладем сливочное масло комнатной температуры сахарную пудру и растительное масло. Взбиваем все хорошо миксером. Добавляем крахмал, перемешиваем миксером
Добавляем стакан муки, перемешиваем миксером
Потом добавляем еще стакан муки, но уже перемешиваем ложкой. Высыпаем на стол 1 стакан муки и выкладываем тесто. Вымешиваем руками до однородного состояния.
Добавляем последние пол стакана муки. И вымешиваем.
Делим тесто на 3 части. Каждую часть раскатать в колбаску
И разрезать ножом на кусочки
Выложить кусочки теста на противень, застеленный пергаментом.
Печь при 180С до зарумянивания (от 10 до 15 минут, зависит от духовки).
Обваливаем печенье в сах. пудре. Печенье лучше обсыпать пудрой, пока оно горячее.
Ксюша
песочное тесто. сладкое и не сладкое + разные начинки, печенье, сочники и т. п.
500 гр сливочного масла - это всего 2-2,5 пирога
творожное печенье "Поцелуйчики-творог, масло, мука, сахар
Т_
Татьяна _
Тортик спечь можно
Крем сделайте. И можно его не только в выпечку и торты использовать, но и просто с булкой есть. Масло взбивается миксером с сахарной пудрой и вливается молоко (можно сливки). Всё полностью замешать и готово.