Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из большого количества фруктов? Так есть надоело

Я люблю варить джемы -самые любимые: алыча с корицей и черноплодка с имбирём. Вишнёвое варенье делала -но мне как-то оно не очень, вишню больше сырую ем. Из бананов можно сделать пасту с творогом для начинки в блины (трубочками скрутить). Яблоки просто сушу и потом либо в компот, либо распарить -и в запеканку или покрошить в овсяную кашу.
Ольга Михайлина
Лучший ответ
Под бульдозер и готовое фруктовое пюре))
Елена S
Я бы заморозила и насушила.
Юля Фльорко
да сделайте фруктовый зефир или пастилу
повидло
ПОВИДЛО, мадам, повидло!!! Классная штука, смею заметить!!! И фруктов много требует!...
Правда и трудозатрат, тоже много....
Зарема Кубу
1.суши. купи сушилку электро. и экономитель эл. энергии. в питере солнца нет. на нем не посушишь.
2.вари варенье. а стерилизуй мертвой водой. для получения м. воды- надо мелесту - продается в крупных универмагах в отделах -товар для здоровья. и в интернете. 1500 руб. и для работы мелесты надо дистилированная вода- 60 руб/5литров. разводишь с кипяченой 1 к 1 и на 20 минут .просто моешь банки как обычно- с щеткой и средством. потом моешь в мертвой воде. и все.
3.можешь крутить сок- стерилизация как с вареньем. соковыжималки недороги. и кстати с мертвой водой не нужна закатка- просто крышки пластик. жмых можно отдать скоту. можно класть в банки.
4. вариант. купи морозильную камеру побольше и морозь частично.
Варенье