Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить быстрое печенье без сливочного масла?

Есть кефир, сахар, яйца, мука, варенье, желе, сухое молоко, орехи, изюм, мед, корица....Подскажите пожалуйста, можно ли из этих ингридиентов приготовить какую-нибудь выпечку, но без сливочного масла?
Масляные печенья

150 г размягченного сливочного масла, 125 г сахарной пудры, 1 пакетик ванильного сахара, 2 яйца, 250 г муки, жир для противня

Сливочное масло растереть с сахарной пудрой и ванильным сахаром до образования пены. Добавить яйца и затем порциями замешивать муку.

При необходимости влить немного молока. Тесто раскатать в пласт толщиной с ручку ножа и вырезать из него любые фигурки по желанию. Выложить их на смазанный маслом противень и выпекать в подогретой до 180° духовке 10-15 минут до золотистого цвета. Получается 40 штук.
Виктория Палай
Лучший ответ
pechenuka.ru/news/tag/pechene-bez-masla/
Нужен хотя бы маргарин.

ТЕСТО ПЕСОЧНОЕ
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5ч. ложечки соды ( погасить ).
Раскатать тесто и формочками выдавить печенье. Выпекать, пока не зарумянится.

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАЙОНЕЗОМ
1ст. сахара растереть с 1 яйцом. добавить банку майонеза ( 250г ),1 пачка маргарина (растопить) + 3,5ст. муки. Перемешать. Пропустить через мясорубку (вместо ножей надевается специальная насадка с фигурными отверстиями для печенья). Или раскатать тесто и выдавить печенье формочками.

БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ
3 яйца, 0,5 стакана сахара, неполный стакан муки, 1 ч. ложечка соды (погасить) . Холодный противень смазать маслом и вылить тесто. Ставить в холодную духовку на 10-13 минут (главное не перепечь. А то не скрутится, будет ломаться) . Вынуть противень, поставить его на мокрую тряпку (чтобы хорошо отставало тесто ), смазать повидлом и быстро скатать в рулет.
Можно выпекать на бумаге для выпечки. Тогда после скручивания завернуть рулет до остывания в эту же бумагу.
Готовый рулет посыпать сахарной пудрой.
Akdana Egemberdieva
Я тут уже не в тему... *****