Блинчики на кефире
Состав: 300 гр. пшеничной муки, 500 гр. кефира, 2 ч. ложки сахара, 100 гр. расти-тельного масла.
Кефир вылейте в миску, добавьте и разведите сахар и добавь-те муку. Размешивайте, чтобы не было комочков, до густоты жидкой сметаны.
Раскалите сковороду и налейте масла.
Разлейте половником тесто по всей сковороде. Как только тесто перестанет быть жид-ким и появятся пузырьки (на раскаленной через 3 минуты) , переверните ножом блин и жарьте на другой стороне 2 минуты.
Блинчики можно полить растопленным маслом, а подавать можно со сметаной, ва-реньем, медом или сгущенным молоком.
Блины овощные с грибами
Мука ¾ стакана
Кефир ½ стакана
Сода
Соль
Чеснок
Перец
Морковь
Картошка
Лук
Грибы сырые 2 шт.
Зелень суповая
Масло раст. для жарки
Смешиваем сухие продукты. Вливаем кефир.
Овощи и грибы измельчаем очень мелко. Смешиваем с тестом. Все должно быть жид-ким.
Жарим очень тоненькие и очень маленькие блинчики. На сковородку наливам тесто столовой ложкой.
Блины тонкие
Продукты:
0,5 л молока,
3 яйца,
1 ст. л. крахмала,
5 ст. л. муки,
сахар, соль.
Приготовить тесто для блинов.
Жарить на подсолнечном масле, .
Блины пышные
Кефир 0.5 л или столько же простокваши (но из кефира блины нежнее)
3 стол. ложки сахара (последняя ложка неполная) соль по вкусу
1 яйцо
6 стол. ложек муки
4 стол. ложки растительного масла
1/4 чайной ложки соды
Выливаем кефир в миску, кладем сахар, соль и яйцо. Размешиваем.
Потом добавляем муку (порциями по 2 ложки) и мешаем, кладем соду и размешиваем до исчезновения комков.
Потом в тесто наливаем растительное масло. размешиваем.
Берем сковороду чугунную. Прогреваем. Наливаем растительное масло, греем и делаем первый блин. Следующие блины пекутся без добавления масла непосредственно на сковороду, т. к. масло у нас есть в тесте. Если масло наливать, они будут масляные — это на любителя. Переворачи-вать их лучше всего двумя тупыми столовыми ножами
Ирландские блинчики
1/4 литра молока, 3 яйца, 40 г топленого масла, 60 г сахарной пудры, немного муки, щепотка корицы, мускатный орех, немного рома, сахар.
развести муку молоком и добавить яйца, масло, сахар-ную пудру, мускатный орех и ром.
Тесто по густоте должно быть похоже на сметану.
В сковороде разогреть жир и испечь тонкие блинчики.
Посыпать их сахаром, сложить горкой один на другой и украсить дольками лимона.
Царские блины
Состав: мука - 2 стак. , сливки - 2 стак, масло сливочное - 200гр. , яйца (желтки) – 6 шт, сахар песок - 200гр. , сок лимонный натуральный – 150 гр.,., настойка лимонная - 2 ст. лож.
Взять 200 гр. , сливочного масла перемешать его с 6-ю желтками и 1-й ч. ложкой са-хара, поставить на лед и взбить пену.
МУКу развести с 1,5 стак. сливок, прокипятить, перемешивая до загустения.
Влить в него масло с желтками и сахаром, взбить, прибавить 2 ст. ложки настойки лимонной, добавить 0,5 стак. сливок.
Печь на небольшой сковороде с маслом.
Блины не снимать ножом, а опрокидывать на блюдо, пересыпая каждый слой сахаром и обливая лимонным соком. Горку блинов украшают желе или варением.
Блинчики с медом
На 250 г муки - 2,5 стакана молока, 3 яйца, по 2 столовые ложки сливочного и топле-ного масла для смазывания сковороды, четверть чайной ложки соли.
Три яичных желтка размешиваем в половине стакана молока, кладем соль, сахар и, помешивая, всыпаем муку. Добавляем растопленное сливочное масло и снова вымешиваем, чтобы не было комков. Затем разводим тесто остальным молоком, вливая его постепенно, и добавляем взбитые в пену белки. Сразу же можно начинать печь.
Печем блинчики тонкими, на разогретой сковороде, хорошо смазанной маслом. Каж-дый готовый блинчик, не снимая со сковороды, складываем вчетверо, перекладываем в по-догретое блюдо и накрываем чистой салфеткой. К столу подаем с медом или сахаром.
Десерты, сладости, выпечка
Может кто-нибудь поделиться рецептом самых вкуснячих блинов (чтобы за душу брали) , ПЖЛ? ;-ь
Ингредиенты для "Блинчики на молоке"
Молоко — 3 стак.
Мука — 2 стак.
Яйца — 3 шт
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар (если хотите сладкие блинчики, можно добавить 2 или 3 ст. ложки сахара) — 1 ст. л.
Разрыхлитель — 3/4 ч. л.
Рафинированное растительное масло (в тесто) — 3 ст. л.
Рецепт "Блинчики на молоке"
Насыпаем в миску просеянную муку, соль, сахар, разрыхлитель. Добавляем яйца и полстакана молока.
Замешиваем густоватое тесто, без комков.
Затем понемногу разбавляем остальным молоком и замешиваем тесто по консистенции напоминающее жидкую сметану. Вливаем 3 ст. ложки растительного масла и хорошо размешиваем, чтобы тесто соединилось с маслом.
Хорошо разогреваем сковороду, смазываем ее маслом и наливаем тесто на сковороду, быстро повертывая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде тонким ровным слоем. Подрумянившиеся с одной стороны блинчики переворачиваем на другую сторону с помощью лопаточки.
Я всегда пеку блинчики на двух сковородах – так быстрее. Сковороды смазываю через раз растительным маслом.
Блинчики получаются тоненькими, ажурными и воздушными. Подаю их с вареньем, с медом, со сметаной или с различными начинками: мясной, рыбной, творожной.. .
Приятного аппетита!
Молоко — 3 стак.
Мука — 2 стак.
Яйца — 3 шт
Соль — 0,5 ч. л.
Разрыхлитель — 3/4 ч. л.
Рецепт "Блинчики на молоке"
Приятного аппетита!
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
индийские - с луком, перцем мол и пряностями
елси блины не есть дительное время, то любые возьмут за душу.
Блины.
0,5л молока, 3 яйца, 0,5 ч. л. соды погасить, соль, сахар (в зависимости от способа употребления - с мясными начанками - сахара по минимуму, со сладкими, творожными - побольше) . Муки - досыпаешь, пока тесто не станет чуть гуще чем кефир по консистенции. 75-100 гр. сливочного малса растопить и влить в тесто. Обязательно попробовать : сольдолжжна чувствоваться, сахар (см. выше) . В сладкие блины добавляют ванилин или др. специи.
Фаршировать можно мясным фаршем, фаршем с капустой, творогом с начинками- курага, чернослив, ягоды, рисом с рыбой (русские "суши"), печенью,.
Блины.
2 яйца взбить с 2ст. лож. сахара, добавить пол литра молока, взбить, соль 1/2 чайн. лож. , добавлять постепенно муку и продолжать взбивать, должно получиться как кефир по вязкости, добавить 2-3 ст. лож. растительного масла. Хорошо перемешать. Раскалить сковороду, смазать раст. маслом. Я половником пользуюсь, налить не полный половник теста на сковороду, и т. д наверно знаете как жарить . У меня никогда не бывает первого блина комом, но это еще от сковороды зависит
я например вместо молока в блины сыворотку молочную кладу. можно еще такую начинку: творог с изюмом или грибы с яйцами. обалденно получается.
Я не знаю готовить значит готово это я знаю
http://supercook.ru/decoration, этот сайт меня не подводил, ты столько нового и вкусного там вычитаешь, рецепты всех народов мира