Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом теста для блинов =)

Только проверенным, как вы сами делаете!
Самые вкусные блины из чуть прокисшего молока, когда оно еще не свернулось, но уже чувствуется, что скисло Выведено опытным путем, в "блинный" день, устроенный, как-то с друзьями, при большом скоплении народа. Какие только блины не пекли, но все сошлись на одном, эти были самые вкусные!! !

На литр - 2 яйца, соль, сахар (по вкусу и желанию) , мука "по виду" и консистенции. Точнее не могу - всегда "на глаз".
Ксения Кочетова
Лучший ответ
Взбиваете в пену 3 яйца+0,5 л 3,2% молока+ 0,5 л холодной кипячёной воды+ просеянную муку. Муки столько, чтоб тесто было жидким. Не как сметана, жиже! +3 поварёшки подсолнечного масла. Каждый блинчик смазывать холодным сливочным маслом (так удобнее) .
Кружевных Вам блинов!
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
Ольга Юдина
Тридцать лет у плиты:
3 яйца;
0,5 л. сливок 10%,
примерно пол стакана муки;
сахар и соль по вкусу;
пару ст. ложек растительного масла
все это вместе взбить миксером и можно жарить сразу, а я обычно жарю ровно столько сколько надо на раз, оставшееся тесто в холодильник и потом опять жарю столько сколько надо. Тесто отлично храниться и даже лучше становится, и в итоге всегда горяченькие свеженькие блины.
Вот вчера с вечера тесто сделала и поставила в холодильник, а сегодня утром испекла, всем очень понравилось. С Масленницей!
1 яйцо, молоко поллитра, сода, гашеная в уксусе, мукаВсе на глаз Что Бы было редкое тесто
Жанна Ю